Зинедин Зидан: Не думаю, что Азару нужна операция

Тренер «Реала» дал пресс-конференцию перед игрой Лиги чемпионов.

Завтра 11 декабря «Реал» сыграет в Бельгии с «Брюгге» в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов. Поскольку Королевский клуб досрочно гарантировал себя выход в 1/8 финала и не имеет никаких турнирных задач, вопросы журналистов на пресс-конференции Зинедина Зидана были в основном касались текущих проблем мадридской команды. 

В частности, тренера попросили рассказать о состоянии здоровья Эдена Азара, который из-за травмы лодыжки в Брюгге даже не приехал, сообщает Marca. 

«Повреждение Азара оказалось более серьезным, чем казалось поначалу, – отметил Зидан. – Однако я не думаю, что ему понадобится операция. Мы держим ситуацию под контролем. Сначала говорил о том, что он пропустит одну неделю, потом – что две, но я бы сказал, что важно сохранять терпение. Думаю, скоро мы увидим Эдена на поле. 

Так или иначе «Брюгге» нам все равно нужно обыграть. Дело не только в призовых деньгах, но и в необходимости сохранить хорошую форму. Это все равно матч Лиги чемпионов, а не товарищеская игра. Всегда есть то, ради чего стоит сражаться. Например, твоя гордость. В то же время завтра получат возможность показать себя те, кто получает меньше игрового времени. 

О матче против «Барселоны» я говорить не хочу. Меня интересует только ближайшая игра. Боюсь ли я «Камп Ноу»? Мне никогда не было страшно ни на одном футбольном стадионе мира».

Матч «Брюгге» – «Реал» состоится завтра 11 декабря. 15 декабря «Реал» проведет выездной матч чемпионата против «Валенсии», а 18-го встретится с «Барселоной» на «Камп Ноу» в перенесенной игре десятого тура. Изначально два испанских гранда должны были сыграть в конце октябре, но игру решили провести в середине декабря из-за беспорядков в Барселоне.  

Эден Азар из-за травмы не играл с 23 ноября. В нынешнем сезоне бельгиец во всех турнирах сыграл за «Реал» 13 матчей, отметившись одним голом и четырьмя результативными передачами. 

 

Источник: Marca
Новости. Футбол