Ройс пожертвовал 500 тысяч евро предприятиям Дортмунда, которые пострадали от коронавируса

Капитан дортмундской «Боруссии» Марко Ройс пожертвовал 500 тысяч евро на поддержку малых и средних предприятий Дортмунда, столкнувшимися с финансовым кризисом из-за пандемии коронавируса.

– Есть много мелких и старых заведений, парикмахерских и трактиров, которые трудно держать даже в обычных условиях. Но именно эти маленькие магазины делают каждый город уникальным. Будьте солидарны, поддерживайте своих близких и будьте рядом друг с другом. Коронавирус дает всем нам возможность объединиться как сообщество в быстро меняющееся время, – написал Ройс на своей странице в Instagram.

В нынешнем сезоне 30-летний нападающий принял участие в 26 матчах, забил 12 голов и отдал семь ассистов. Его команда занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Германии, отставая от лидирующей «Баварии» на четыре очка.

Бундеслига была приостановлена до 2 апреля из-за коронавируса. Ранее пресс-служба Немецкого футбольного союза сообщила, что возобновление сезона первого и второго чемпионатов страны было рекомендовано отложить до 30 апреля.

Новости. Футбол