Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов, удаленный во вчерашнем матче чемпионата Англии против «Астон Виллы» (1:1), пропустит три встречи премьер-лиги.

Напомним, бывший игрок «Локомотива», забивший вчера мяч в ворота соперника на 45-й минуте матча, был удален с поля за грубый подкат против Стиляна Петрова в конце второго тайма.

Cправедливость удаления «Билли», как его называют в клубе, признал тренер «Эвертона» Давид Мойес: «Я неоднократно видел, как футболистов выгоняли с поля за подобные нарушения, поэтому придется признать, что решение арбитра было справедливым. В то же время было бы неплохо, если бы грубость против Фила Невилла и Стивена Пиенара была расценена аналогичным образом».

Таким образом, Билялетдинов, в активе которого 5 матчей и 2 гола в текущем турнире, пропустит почти месяц и не поможет ливерпульцам в гостевых матчах против «Вест Хэма» (8 ноября), «Манчестер Юнайтед» (21 ноября) и «Халл Сити» (25 ноября).