Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спалетти поделился своими впечатлениями от победной для его команды игры против самарских «Крыльев Советов».

«В первую очередь, хочу отметить, что игра для нас была крайне непростой. Хочу поздравить «Крылья Советов», я знаю о тех проблемах, которые были у этого клуба, но они сумели отбросить их в сторону и полностью выложиться в этом поединке. Вообще я считаю, что было бы правильно поддержать усилия по сохранению самарцев в Премьер-лиге - город, в котором такие преданные, любящие и разбирающиеся в футболе болельщики, достоин иметь команду в главной футбольной лиге России, - заявил итальянский специалист. - Ну и, разумеется, поздравляю своих ребят, которые провели великолепный матч. В первом тайме с первых минут мы немного рисковали, пытаясь забить быстрый гол, рисковали открыть тылы. Но в итоге мы сумели дождаться нужного момента. Важно, что мы сумели не потерять равновесие между всеми линиями команды. «Зенит» проявил себя как зрелая команда и заслуженно победил в непростой игре».

Напомним, что встреча закончилась победой питерцев со счетом 1:0, единственный гол забил португалец Данни.