Гинер: Фурсенко поставил правильную задачу на чемпионат мира-2018

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что глава РФС Сергей Фурсенко правильно поступил, поставив цель выиграть чемпионатр мира по футболу 2018 года.

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что глава РФС Сергей Фурсенко правильно поступил, поставив цель выиграть чемпионатр мира по футболу 2018 года.

«Всё верно - только задачи-максимум и надо ставить. Вы же не станете убеждать сборную сыграть достойно и заодно выстраивать свое футбольное хозяйство под лозунгом «Выйдем из группы на отборочном турнире...» Это же смешно! И в корне неверно. Цель должна всегда ставиться максимальная. Другой вопрос, как ее достичь. Нам ведь только кажется, что 2018 год где-то очень далеко... Нет, он уже близко по любым меркам! И если в 2010 году начать поэтапные шаги в развитии нашего футбола, то, кто знает, как все сложится через восемь лет. Кубок мира завоевать - прекрасная цель.

Ребятам, которые должны играть за сборную на ЧМ-2018, сейчас по 15-16... В нашей школе подрастают как минимум три-четыре парнишки, которое даже не через восемь, а через четыре года могут надеть футболку сборной страны», - сказал Гинер.

Добавим, что один из центральных поединков тура между ЦСКА и «Динамо» вы сможете посмотреть на нашем интернет-портале, начиная с 18.00 (мск). Причем, плеер вы можете включить в любое удобное для вас время, начиная с шести часов вечера. Архив трансляции будет храниться весь год. Трансляция пройдет по этому адресу.

Новости. Футбол