Евгений Куваев: Желание у новичков просто запредельное

Главный тренер «Политеха» Евгений Куваев оценил новичков команды.

Главный тренер «Политеха» Евгений Куваев оценил новичков команды.

- Пришли два игрока из «Тюмени». Семикин и Давыдов усилят команду в настоящем, или это покупка на перспективу?

- Насколько я понимаю, это не покупка, а аренда. О перспективе пока говорить еще очень рано. Будут ли они заменой ушедшим ребятам, покажет только время. Но, Дима и Саша с амбициями, первые три дня тренируются с огромным желанием, стараются. Есть, конечно, и сложности, как я и предполагал, с принятием принципов игры, потому что они у нас очень сильно отличаются от того, во что играли ребята до этого.

- В чем сложность этой перестройки?

- Сложно будет, прежде всего, им. На протяжении долгого времени они привыкли играть в определенные мини-футбол, где были свои требования, свои принципы игры, которые нарабатывались до автоматизма Сейчас к ним предъявляются другие требования, и ребятам, конечно, тяжело. Нужно какое-то время, чтобы они влились в общий рисунок игры. Будем работать над этим. Надеюсь, что и ребята в команде помогут им быстрее понять, во что играем.

- Планируете их задействовать в играх с «Динамо» и «КПРФ»? Дать им какое-то время на площадке?

- Не готов сейчас говорить об этом. У нас две недели до «Динамо», до «КПРФ» еще больше времени. Все зависит от того, насколько они быстро поймут, что мы от них хотим. Насколько будут готовы выполнять те требования, которые есть в команде. Видно, что индивидуально ребята неплохие. Еще раз говорю, желание просто запредельное, но в любом случае, нужно какое-то время. Они провели с нами все три дня сборов, осваиваются потихоньку.

Напомним, ближайший матч «Политех» проведет 12-го февраля в Кубке России против «Динамо», а 16-го февраля сыграет в чемпионате страны с «КПРФ».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: МФК «Политех»
Новости. Футбол