V4x3 l 1488576478320

Футболисты ливерпульского «Эвертона» в гостевом матче 32-го тура чемпионата Англии в Лондоне обыграли местный «Фулхэм» со счетом 3:1.

На 50-й минуте гости открыли счет – мяч в свой пассиве записал голкипер хозяев Дэвид Стокдэйл. На 71-й минуте хозяева сравняли счет – отличился Ашкан Дежага. Однако на 79-й минуте «Эвертон» снова вышел вперед – после паса Эйдена Макгиди забил Кевин Миральяс. Итог встречи на 87-й минуте подвел Стивен Нейсмит.

Отметим, что Макгиди, бывший полузащитник московского «Спартака», вышел на замену двумя минутами ранее (на 77-й минуте).

Таким образом, «Эвертон» набрал 60 очков и закрепился на пятом месте в турнирной таблице АПЛ. У «Фулхэма» осталось 24 очка – команда занимает последнее, 20-е место, и находится в зоне вылета.