В Москве задержан бывший владелец «Жальгириса»

В Москве правоохранительными органами задержан владелец футбольных клубов «Харт оф Мидлотиан» (Эдинбург), «Каунас» (Каунас), а также баскетбольного клуба «Жальгирис» (Каунас) Владимир Романов, в 2013 году объявленный в международный розыск по обвинению в

В Москве правоохранительными органами задержан владелец футбольного клуба «Харт оф Мидлотиан» (Эдинбург), также владевший баскетбольным «Жальгирисом» (Каунас) Владимир Романов, в 2013 году объявленный в международный розыск по обвинению в присвоении и растрате.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

«Прибалтийские коллеги уже уведомлены о задержании разыскиваемого ими гражданина. В ближайшее время будет решаться вопрос о передаче задержанного инициатору розыска», — отметили в ведомстве.

В августе 2013 года литовская прокуратура объявила в международный розыск бывшего владельца банка Ukio bankas Владимира Романова.

Напомним, что с 2004 года Владимир Романов — владелец футбольных клубов «Харт оф Мидлотиан» (Эдинбург), «Каунас» (Каунас), а также баскетбольного клуба «Жальгирис» (Каунас).

Источник: «Интерфакс»