Сергей Широков: Без Капелло лучше будет? Не уверен

Ныне форвард «ястребов», а раньше лидер и воспитанник ЦСКА, чемпион мира-2014 Сергей Широков в интервью спецкору «Советского спорта» хоккейным взглядом оценил выступление футбольной сборной в Бразилии

Ныне форвард «ястребов», а раньше лидер и воспитанник ЦСКА, чемпион мира-2014 Сергей Широков в интервью спецкору «Советского спорта» хоккейным взглядом оценил выступление футбольной сборной в Бразилии.

– Зачем убирать Капелло? В нем что ли дело? Уберем Капелло, и новые игроки для сборной вдруг появятся? Нет, – уверен Широков. – Или без Капелло лучше будет? Не уверен. Тот же Капелло не боится молодым и новичкам доверять: Канунников в Бразилии сыграл, Козлов, Кокорин. Капелло поставили задачу отобраться на чемпионат мира – отобрался с первого места. Потом наказали в плей-офф выйти – не вышел. Но разве в нем одном дело? В любом случае решать его судьбу не болельщикам, а людям, которые его назначили на этот пост и контракт подписали – вот с них и спрос.

Напомним, что сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате мира. Российская команда важды сыграли вничью с Южной Кореей (1:1) и Алжиром (1:1), а также проиграла Бельгии со счетом 0:1.

Новости. Футбол