Роберто Баутиста-Агут: Надеюсь, у Черышева будет отличный год в «Вильярреале»

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут поделился впечатлениями от победы в четвертьфинале турнира SpbOpen в матче с Жоао Соузу (4:6, 6:1, 6:2).

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут поделился впечатлениями от победы в четвертьфинале турнира SpbOpen в матче с Жоао Соузу (4:6, 6:1, 6:2).

- Сначала Соуза контролировал ход матча, а я не мог найти свой ритм. Во втором сете я начал рисковать, больше выходил в корт и придал мячу большую скорость. Это и изменило ход игры.

- Матч с Беранкисом тоже начался с проигранного сета. Можно говорить о какой-то тенденции?
- Так бывает, что первый сет складывается плохо, и ты пытаешься изменить игру. Рад, что победил в обоих матчах. 

- Вы болельщик «Вильярреала», за который сейчас выступает Денис Черышев. Как вам его игра? 
- Он играл в «Вильярреале» два года назад, а потом на сезон вернулся в «Реал». Надеюсь, у него будет отличный год. Ему нужно больше удачи, чтобы не получать травмы. Если сможет избежать их – он может здорово играть. 

- Вавринка или Троицки – есть предпочтения по сопернику в полуфинале?
- Никаких предпочтений. Они хорошие игроки. Я только что закончил свой матч и рад своей победе, своей игре. Завтра будет новая история. Тот же Вавринка проводит отличный сезон, взял турнир Большого шлема в Нью-Йорке. В любом случае будет трудный матч, - приводит слова Баутисты-Агута корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в четвертьфинале St.Petersbrug Open-2016 Роберто Баутиста-Агут обыграл в трех сетах португальца Жоао Соузу (4:6, 6:1, 6:2). Матч длился 1 час 42 минуты. В полуфинале шестнадцатая ракетка мира сыграет с победителем встречи Стэн Вавринка (Швейцария) - Виктор Троицки (Сербия).

Напомним, турнир проходит на «СИБУР АРЕНЕ» с 19 по 25 сентября. Призовой фонд SpbOpen-2016 составляет 923 550 долларов.

Новости. Футбол