Чемпионство «Спартака», вылет «Сент-Луиса» и победа сборной России – в обзоре утренних новостей

«Советский спорт» предлагает своим читателям подборку утренних новостей.

«Советский спорт» предлагает своим читателям подборку утренних новостей.

1. Московский «Спартак» досрочно стал чемпионом России. Накануне ближайший преследователь столичного клуба – «Зенит» уступил в Санкт-Петербурге «Тереку» (0:1), что позволило красно-белым завоевать титул за три тура до окончания сезона. Отметим, что красно-белые выиграли первенство страны спустя 16 лет.

2. Бывший голкипер и наставник московского «Спартака» Станислав Черчесов, который ныне тренирует сборную России, поздравил красно-белых с победой в РФПЛ.

3. «Сент-Луис» вместе с Владимиром Тарасенко уступил «Нэшвиллу» в шестом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли (1:3) и покинул борьбу за трофей.

4. Лидер мадридского «Реала» Гарет Бэйл, который получил очередную травму в матче с «Барселоной», решил покинуть солнечный Мадрид.

5. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пообщался с представителями СМИ после поражения от лондонского «Арсенала» в 36-м туре английской премьер-лиги (0:2).

6. «Кливленд» вышел в финал Восточной конференции, не проиграв ни одного матча «Торонто». Сегодня ночью команда Леброна Джеймса одержала четвертую победу над своим соперником и вышла в следующую стадию турнира.

7. Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после победы над «Миланом» (4:1) в 35-м туре серии А был недоволен вопросами о ситуации капитана «волков» Франческо Тотти.

8. Юношеская сборная России по футболу оказалась сильнее сверстников из Швеции на турнире развития УЕФА, который проходит в Португалии. Команда из РФ обыграла своего соперника с минимальным счетом (1:0). Автором единственного мяча стал полузащитник московского «Локомотива» Эдгар Севикян.

9. А вот сборная Бразилии по пляжному футболу в 14-й раз в своей истории выиграла чемпионат мира в Нассау, обыграв в финале команду Таити со счетом 6:0.

10. Мюнхенская «Бавария» продолжает вести борьбу за нападающего лондонского «Арсенала» Алексиса Санчеса, увеличив предложение по игроку до 55 млн фунтов.

Видео дня: «Советский спорт» поздравляет «Спартак» с победой в РФПЛ

Цитата дня: «Менталитет «Ювентуса» помог «Спартаку» стать чемпионом России»

Блог дня: Новорожденный сын Макгрегора завел Instagram и за считанные часы обогнал аккаунт РФПЛ

Новости. Футбол