Еще одни потрясающий спектакль на ЧМ - сборная Ганы оказалась удачливее Кореи

Еще один фееричный матч выдали участники чемпионата мира, на этот раз сборные Ганы и Кореи разыграли настоящую драму с непредсказуемой интригой. В концовке сборная Ганы с трудом сдержала мощный напор корейцев и добилась победы.
28 ноября 2022 18:27
автор: Юрий Волохов
автор фото: XinHua

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Сборная Ганы совершенно не заслуживала поражения от Португалии. Если б у самовлюбленного нарцисса Роналду были понятия о чести, и он сказал бы арбитру, что пенальти на нем не было, Гана точно не проиграла бы. Но, как говорится, проехали.

В этом матче встречались две сборные, проповедующие разные стили. Кошачья техника и импровизация Ганы против дисциплины и упорства Кореи.

Корейцы первые 15 минут начали сверхактивно, буквально прижали Гану к ее штрафной. Давление было серьезное, но каких-то даже 50-процентых моментов корейцам создать не удалось.

И практически первая опасная атака Ганы приводит к голу. Навес с боковой бровки, неудачно играют вверху защитники корейцев. Суматоха в штрафной и первым успевает к мячу центральный защитник Салису - 0:1.

На повторе видно, как мяч отскакивает к Салису от руки Джордана Айю, но в комнате ВАР посчитали, что это не тянет на нарушение. Гол засчитан.

Проходит ровно 10 минут, опять подача с того же места Джордана Айю – Кудус опережает защитников сборной Кореи и с близкого расстояния переправляет мяч в сетку головой – 0:2.

ВТОРОЙ ТАЙМ

На 58-й минуте корейцы забивают гол. Навес с того же левого фланга, на те же ворота, куда забивали ганцы в первом тайме. Чхо Кю Сун вылетел из-за спины защитника и головой в упор расстрелял ворота соперника – 1:2.

Проходит всего три минуты и корейцы забивают второй, тоже головой, после подачи с того же левого фланга. И опять Чхо Кю Сун взмывает на невиданную высоту и головой вонзает мяч в сетку – 2:2.

Вот это поворот!

Но все только начинается в этом потрясающем матче. Быстрая атака Ганы, прострел низом, Иньяки Уильямс мажет по мячу, но дальше есть Кунус – он низом сходу отправляет мяч в ворота - 2:3.

На 75-й Ли Кан Ин опасно пробил со штрафного в самый нижний угол – выручил Гану голкипер Ати-Зиги.

И тут же после подачи углового кто-то из ганцев выносит мяч, летящий в пустые ворота.

Дальше игра шла с некоторым преимуществом сборной Кореи, местами было напряженно у ворот Ганы. А затем арбитр добавил 10 минут, и все началось сначала.

Это была потрясающая десятиминутка, в течение которой сборная Ганы с огромным трудом удержала победный счет. А вот корейские болельщики на трибунах слез сдержать не смогли.

Шла 11-й минута, когда корейцы получили право на угловой, но Энтони Тейлор, вопреки обычаю, подать это угловой не дал – завершил матч.

Главный тренер сборной Кореи Паулу Бенту выскочил на поле, набросился на Тейлора с гневной тирадой. За что получил красную карточку.