Мексиканская драма – Саудовская Аравия спасает Польшу

Саудовская Аравия могла выйти в следующий раунд, для этого саудитам нужно было побеждать. Мексиканцев могла спасти только крупная победа. Но они не забили нужный третий гол, и сами пропустили на 95-й минуте
01 декабря 2022 08:09
автор: Юрий Волохов
автор фото: ФИФА

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Этот матч шел параллельно с игрой Аргентина – Польша, где решалась судьба Лионеля Месси. Локальная судьба – пока бы гению с его партнерами выйти из группы. Как любят говорить наши тренеры: задача – выиграть следующий матч.

Саудовская Аравия имела шанс выйти в следующий раунд ЧМ впервые в истории, если победит Мексику. Однако Мексика точно не планировала уезжать из Катара досрочно.

На 3-й минуте опасный момент. Нападающий мексиканцев вышел один на один, за мячом пришлось тянуться, вратарь саудитов сократил дистанцию и спас ворота.

Еще момент на 7-й минуте – Вега открывается на подачу с фланга, жестко идет на вратаря, тот опережает на мгновение форварда.

На 13-й минуте саудиты получают право на штрафной метрах в 20 от ворот. Удар – выше стенки и выше перекладины.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом мексиканцев, они постоянно атаковали. Временами у ворот Саудовской Аравии было жарко, суматошно, но 100-процентных голевых моментов не было.

ВТОРОЙ ТАЙМ

В самом начале тайма мексиканцы все-таки пробили вратаря саудитов – Мартин бил в упор после прострела – 0:1.

В параллельном матче поляки пропустили, но пока разница мячей в пользу сборной Польши. Мексиканцам нужно забивать еще.

И тут же мексиканцы забивают второй – отличился Чавес прекрасным резанным со штрафного в самую девятку – 0:2.

Но и этого мало – у поляков пока разница +1, у мексиканцев – 0.

А там аргентинцы забивают второй. Но поляки все еще впереди по дополнительным показателям. Мексиканцы это знают, продолжают давить, спешат.

Один опасный удар – вратарь тащит, второй – рядом со штангой.

На 82-й минуте защитник саудитов сбивает Лосано на линии штрафной. Пенальти? Нет, штрафной. Удар того же Лосано приходится в толпу защитников.

Мексиканец выходит один на один, забивает, но «вне игры» - вот это драма!

Но еще много времени, мексиканцы давят, атака за такой. Опять спасает вратарь, и не хватает везения мексиканцам.

Поляки выстояли, а вот мексиканцы пропустили на 5-й добавленной минуте. Это все – Польша идет дальше, Мексика едет домой.