Аргентина не без приключений на классе обыграла Австралию. Месси впервые забил в плей-офф

Аргентина переиграла Австралию на классе, хотя в концовке пришлось понервничать. Лионель Месси открыл счет в первом тайме, во втором вратарь австралийцев привез себе гол на ровном месте. После гола Австралии получилась нервная концовка.
04 декабря 2022 00:09
автор: Юрий Волохов

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Миллионы фанатов Месси жаждут победы Аргентины в чемпионате. Но для начала надо дойти до финала. Пока аргентинцы не впечатлили своей игрой, как в этом матче с Австралией.

34 минуты болельщики видели совершенную тягомотину. Временами австралийцы даже выглядели поинтереснее впереди. Правда, ничего опасного создать у ворот Мартинеса не смогли.

Игра оживилась на 35-й минуте: мяч отскочил к Месси в штрафной, он тут же пробил низом из-под нескольких защитников. Вратарь австралийцев не смог среагировать на это несильный, но коварный удар – 1:0.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Начался второй тайм с том же ключе, что и проходил первый. На 50-й минуте вместо «Папа» Гомеса вышел Мартинес, но не Лаутаро, а Лисандро.

57-я минута. Австралийцы привезли себе гол на ровном месте. Начудил вратарь Райан – не вынес мяч в простой ситуации после паса назад защитника, аргентинцы мяч отобрали и Альварес катнул мяч мимо вратаря в дальний угол – 2:0.

Месси с центра поля пошел в слалом, обыграл нескольких австралийцев по дороге. Вошел в штрафную, но пробить ему не дали.

Аргентинцы раскрепостились, после второго гола игра пошла веселее. Наконец, вышел форвард «Интера» Лаутаро Мартинес.

Игра не меняется: аргентинцы продолжают контролировать ход матча, проводят периодически атаки. У австралийцев ничего нет. И тут почти единственная атака Австралии. Гудвин сильно бьет с отскока из-за пределов штрафной, мяч попадает в голову защитника и рикошетом влетает в дальний угол – 2:1. Это был первый удар австралийцев по воротам соперника.

Если б не идиотская ошибка вратаря австралийцев Райана, Аргентине пришлось бы все начинать сначала.

81-я минута. Бехич ворвался в штрафную, убрал одного защитника, но второй бросился под удар с семи метров – угловой.

89-я минута. Месси вытащил на себя всю оборону соперников, откатил вбок под удар Лаутаро, тот пробил намного выше ворот из отличной позиции.

Копия предыдущего момента, на это раз Лаутаро пробил сильно во вратаря.

Месси с угла штрафной из-под трех защитников крутит в дальнюю девятку – немного выше.

На 95-й у Аргентины отличный момент – Лаутаро не смог попасть в дальний угол.

Потрясающий момент на 97-й – Мартинес спас Аргентину после сильного удара Куола почти в упор.

Все – Аргентина в четвертьфинале сыграет с Нидерландами.