У россиян два золота

В первый день стартовавшего в столице Литвы первенства континента российские спортсмены выиграли две медали высшей пробы. В весовой категории до 55 кг не было равных Нариману Исрапилову, а в категории до 84 кг – Сослану Кцоеву, сообщает корреспондент «Со
news

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В первый день стартовавшего в столице Литвы первенства континента российские спортсмены выиграли две медали высшей пробы. В весовой категории до 55 кг не было равных Нариману Исрапилову, а в категории до 84 кг – Сослану Кцоеву, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

– Финал против Алдатова отнял у меня столько сил, что я пока даже еще не осознал, что победил, – признался Сослан Кцоев агентству «Весь спорт». – Он хоть и борется за Украину, но родом мы оба из Северной Осетии, поэтому часто тренируемся в одном зале. Друг друга знаем досконально, и взять балл сегодня было крайне сложно, все ходы читались на шаг вперед. У меня это получилось чуть лучше, поэтому победа осталась за мной.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Вильнюс (Литва)

До 55 кг. 1. Исрапилов (Россия). 2. Кочашвили (Грузия). 3. Великов (Болгария) и Андреев (Белоруссия).

До 66 кг. 1. Стадник (Украина). 2. Хасанов (Азербайджан). 3. Музиашвили (Грузия) и Ованесян (Армения)... 9. Беруков (Россия).

До 84 кг. 1. Кцоев (Россия). 2. Алдатов (Украина). 3. Темрезов (Азербайджан) и Явасер (Турция).

До 120 кг. 1. Исаев (Азербайджан). 2. Басиев (Армения). 3. Тесменицкий (Украина) и Ресеп (Турция)… 8. Сослан Гаглоев (Россия).

Новости. Вольная борьба