Дзамболат Тедеев: Делом доказали, что наши борцы впереди планеты всей

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев – о результатах чемпионата мира по вольной борьбе, который проходил в Будапеште.

– Четыре золота, как такое удалось после Парижа, где сборная не завоевала ни одной медали?
– Просто никто не вмешивался в процесс, – приводит слова Тедеева ТАСС. – Никто не мешал с рассуждениями – «тот хороший», «тот плохой». Каждый делал свою работу. В итоге мы здесь мы и за тот Париж, и за нынешний Будапешт медали завоевывали. Но пока не во всех весах все благополучно. Работаем, время есть. С такой командой тренеров все будет хорошо.

А что касается сборной, то это реально сильная многонациональная команда. У нас в сборной как минимум шесть национальностей боролись — осетины, чеченцы, дагестанцы, лакцы, кумыки, аварцы. Я уже сам в них запутался.

Но и география соперников расширяется с каждым годом – в советское время было две-три команды, которые могли с нами конкурировать. Сегодня их в разы больше — азербайджанцы, иранцы, американцы, кубинцы, грузины, японцы, индусы. С каждым бороться надо, проходных схваток уже нет.

Каждый на нас настраивается, нам вдвойне тяжелее. Но сейчас мы делом все доказали – три золота в шести олимпийских весах. Мы номер один, мы впереди планеты всей.

Источник: ТАСС
Новости. Вольная борьба