Каролина Севастьянова: Я не жалею о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Каролина Севастьянова поделилась мнением о раннем завершении карьеры и рассказала о планах на будущее.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях Каролина Севастьянова поделилась мнением о раннем завершении карьеры и рассказала о планах на будущее.

- С каким чувством вы находитесь в Мариинском театре?

- С чувством гордости за художественную гимнастику в России. Это великий праздник. Я рада, что здесь присутствуют спортсменки не только сборной России, а гимнастки из всех стран мира. Это праздник мирового уровня.

В постановку шоу было вложено много сил, эмоций и энергии. 

- Вы не петербурженка, но какое место в вашем сердце занимает этот город?

- За то время, которое я тренировалась, Петербург стал для меня родным городом. Я выступала за этот город, у меня был двойной зачет - за Москву и Петербург. Я всегда приезжаю сюда с наилучшими эмоциями.

- Не жалеете о том, что завершили карьеру после первых для себя олимпийских игр?  

- Знаете, я иногда приезжаю в зал в Новогорске, и хочется снова тренироваться, но я ушла на вершине своей карьеры. Моя мечта и желание детства исполнились, поэтому я ни о чем не жалею.

- Почему олимпийской чемпионке из Петербурга не нашлось места среди 150 красавиц, которые танцуют в спектакле на сцене?

- Я выхожу в конце на «Парад легенд» вместе с олимпийскими чемпионками и чемпионками мира. Большое спасибо Ирине Александровне Винер. Она помнит каждого человека, который встретился ей на пути. 

- Вы хотели сделать карьеру на телевидении.

- Это желание, которое вполне может осуществиться. Я учусь в школе телевидения Останкино. Посмотрим, как сложится жизнь дальше, - приводит слова Севастьяновой корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, 15-го февраля в Мариинском театре состоится концерт, посвященный 80-летию художественной гимнастики. Театрализованное шоу пройдет в 4-х действиях: «Айседора», «Весна священная», «Болеро» и «Славься!»

В мероприятии примут участие прославленные олимпийские чемпионки и юные спортсменки.

Каролина Севастьянова является олимпийской чемпионкой в групповых упражнений. Спортсменка завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне-2012 в групповом многоборье. Также россиянка дважды одержала победу на чемпионате Европы в 2012-м году в Нижнем Новгороде.

Новости. Гимнастика