Международная федерация гимнастики: «Чистые» российские спортсмены должны быть допущены до ОИ-2016

Международная федерация гимнастики обеспокоена тем, что российские спортсмены могут быть не допущены до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Международная федерация гимнастики (FIG) обеспокоена тем, что российские спортсмены могут быть не допущены до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

FIG поддерживает политику Международного олимпийского комитета (МОК) и активно борется с допингом, но считает неправильным запрещать «чистым» российским спортсменам принимать участие в ОИ-2016. 

Российские гимнасты должны быть допущены до Игр, потому что всегда были под контролем допинг-офицеров и не были уличены в применении допинга. По мнению FIG, нельзя наказывать абсолютно всех спортсменов из-за тех, кто нарушает антидопинговые правила. 

«Права каждого отдельного спортсмена должны соблюдаться. Участие в Олимпийских играх - цель всех спортсменов, и они отдают все силы и здоровье радии ее достижения. «Чистые» российские гимнасты должны иметь возможность соревноваться на Олимпиаде», - сообщается в пресс-релизе FIG. 

Новости. Гимнастика