Россиянка Бирюкова, завоевавшая золото на ОИ в Рио, получит три млн рублей

Российская гимнастка Вера Бирюкова, завоевавшая золотую медаль в групповом многоборье на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, получит 3 миллиона рублей. Такое решение приняли власти Омской области, которые планируют также вознаградить всех олимпийских призеров из р

Российская гимнастка Вера Бирюкова, завоевавшая золотую медаль в групповом многоборье на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, получит 3 миллиона рублей. Такое решение приняли власти Омской области, которые планируют также вознаградить всех олимпийских призеров из региона.

«Есть указ губернатора, согласно которому за участие в Олимпийских играх выплачивается 100 тысяч рублей, за золотую медаль 3 миллиона рублей, за серебряную 1,5 миллиона, за бронзовую 1 миллион рублей.

Также предусмотрены выплаты тренерам, которые подготовили олимпийцев», – приводит ТАСС слова представителя губернатора Омской области.

Напомним, помимо Бирюковой, награды завоевали стрелок Виталина Бацарашкина и гребец Роман Аношкин.

ОИ-2016 в Рио состоялись с 5 по 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в общем зачете (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей). На первом месте расположилась сборная США. 



Новости. Гимнастика