Победа для «Динамо»

После поражения «Зоркого» в Иркутске дуэт лидеров распался, и московское «Динамо» единолично возглавило турнирную таблицу

1

После поражения «Зоркого» в Иркутске дуэт лидеров распался, и московское «Динамо» единолично возглавило турнирную таблицу. Более мастеровитым подмосковным хоккеистам хозяева противопоставили сумасшедший настрой, дисциплину, самоотверженность, поддержку зрителей и очень хорошее движение.

В первом тайме игра проходит с явным преимуществом иркутян, и работы у вратаря «Зоркого» предостаточно. Правда, первого гола 12 000 зрителям приходится ждать больше получаса. Это Савченко наказывает вратаря соперников Анисимова за ошибку. «Зоркий», отряжая значительные силы в атаку, зачастую не успевает вернуться к собственным воротам. На 42-й минуте Кошелев со штрафного подает в штрафную, а Юсупов переправляет мяч в ворота – 2:0! «Зоркий» же за весь первый тайм может занести себе в актив только выход Коткова один на один с вратарем. Здесь, правда, фортуна играет за хозяев.

После перерыва атаки на ворота Анисимова следуют одна за другой, и в течение минуты счет вырастает до 4:0. Сначала защитники гостей «теряют» Кадакина, а затем Насонов отличается после розыгрыша углового.

Гости, пытаясь переломить ход встречи, прессингуют, встречают соперника сразу же за средней линией. Иркутян этим не смутить! Соперники явно не успевают за быстрыми нападающими хозяев и вынуждены постоянно фолить.

Но свой мяч «Зоркий» все-таки забивает. Захаров обыгрывает двоих защитников, а Патяшин отправляет мяч в сетку ворот – 4:1.

Правда, оборона «Зоркого» окончательно перестает справляться с нападением соперника. На 82-й минуте скоростная атака «Байкала-Энергии» завершается назначением пенальти, который безукоризненно реализует Кадакин – 5:1!

Байкал-Энергия (Иркутск) – Зоркий (Красногорск) – 5:1 (2:0).
25 февраля, Иркутск.
Cтадион «Труд». 12 000 зрителей. –4 градуса. Судья Абдулин (Омск).
Голы: Савченко, 33; Юсупов, 42; Кадакин, 51; Насонов, 53 – с углового (4:0); Патяшин, 70 (4:1); Кадакин, 82 (5:1).
Вратари: Негрун – Анисимов.
Штраф: 20–75.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

СКА-Забайкалец (Чита) – Уральский трубник (Первоуральск) – 3:6 (1:2).
25 февраля. Чита.
Стадион СибВО. 1000 зрителей. –5 градусов. Судья Тараканов (Кемерово).
Голы: Чучалин, 26 (0:1); Труфанов, 30 – с углового (1:1); Почкунов, 45 (1:2); Старых, 49 (2:2); Хаммарбек, 54 (2:3); Кузьмин, 60 (3:3); Хаммарбек, 65; Кукс, 75; Варлачев, 81 (3:6).
Нереализованный пенальти: Затыкин (СКА), 73 – мимо.
Вратари: С. Осипов – Пшеничный (Мокеев, 85).
Штраф: 55–50.

Сибсельмаш (Новосибирск) – Динамо (Москва) – 1:6 (0:4).
25 февраля. Новосибирск.
Стадион «Химик». 4000 зрителей. –17 градусов. Судья Шатунов (Екатеринбург).
Голы: Обухов, 15; Иванушкин, 26; Свешников, 32, 47; Шамсутов, 45 (0:5); Войтович, 71 (1:5); А. Тюкавин, 80 (1:6).
Вратари: Наумов – К.Хвалько (Д.Половников).
Штраф: 20–20.

Кузбасс (Кемерово) – Волга (Ульяновск) – 13:2 (7:0).
25 февраля. Кемерово.
Стадион «Химик». 5500 зрителей. –16 градусов. Судья Тютюков (Горно-Алтайск).
Голы: Сапега, 2; Криушенков, 23; Мясоедов, 26, 48, 53; Тарасов, 29, 36, 37; Рязанцев, 43 (9:0); В.Макаров, 56 (9:1); Стасенко, 59; Тарасов, 63; Сапега, 68 – с углового (12:1); Макуненков, 71 – с углового (12:2); Рязанцев, 75 (13:2).
Нереализованный пенальти: Рязанцев (К), 76 – мимо.
Вратари: Гейзель (Баландин, 46) – Кравец.

7

Ближайшие матчи: 1 марта (четверг) Ракета – СКА-Забайкалец, Зоркий – Енисей, Волга – Байкал-Энергия, Динамо – СКА-Нефтяник, Родина – Сибсельмаш, Уральский трубник – Кузбасс.