«Енисей» поднялся на третье место

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В Москве и Кемерове возобновились игры первого этапа Кубка России, сообщает корреспондент «Совспорта» Игорь ЗЕТИЛОВ. Из 21 команды пять останутся за бортом следующей стадии.

КУБОК РОССИИ. ПЕРВЫЙ ЭТАП

В первой группе двумя победами поправила свое турнирное положение «Родина». Матч кировчан с ульяновской «Волгой» получился очень веселым. К 57-й минуте «Родина» вела 6:1. Следующую 8-минутку выиграла «Волга» 3:1 и получила шанс дожать соперника. Однако Кулаев и Дмитрий Козлов не реализовали 12-метровые. А еще «Волга» в этом матче била пенальти трижды и всякий раз неудачно.

На третье место во второй группе поднялся «Енисей». В воскресенье красноярцы в принципиальном матче переиграли «Байкал-Энергию» 8:3. Команды на двоих набрали 100 минут штрафного времени.

1-я группа
Старт (Нижний Новгород) – Ракета — 4:7 (1:2), Ракета – Зоркий-2 (Красногорск) – 18:3 (9:1), Волга (Ульяновск) – Родина (Киров) – 5:10 (1:3), Уральский трубник (Первоуральск) – Динамо-Сыктывкар (Сыктывкар) – 12:2 (5:0), Зоркий (Красногорск) – Старт – 12:3 (8:1), Водник (Архангельск) – Динамо-Сыктывкар – 12:2 (5:1), Родина – Зоркий-2 – 18:2 (9:0), Уральский трубник – Зоркий – 1:3 (1:3).

2-я группа
Металлург (Братск) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 1:10 (0:5), Маяк (Краснотурьинск) – Сибсельмаш (Новосибирск) – 1:10 (0:5), СКА-Нефтяник – Лесохимик (Усть-Илимск) – 10:4 (5:1), Саяны (Абакан) – СКА-Свердловск (Екатеринбург) – 4:6 (3:5), Енисей (Красноярск) – Байкал-Энергия (Иркутск) – 8:3 (5:2), СКА-Забайкалец (Чита) – Лесохимик – 6:9 (2:4), Енисей – СКА-Свердловск – 11:4 (6:0), Кузбасс (Кемерово) – Металлург – 9:1 (2:1), Сибсельмаш – СКА-Нефтяник – 3:3 (2:2).