ХОККЕЙ. НХЛ

Монреаль – Бостон – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)
Голы
: КОВАЛЕВ (А.КОСТИЦЫН), А.МАРКОВ, Плеканец – Штурм, Ференс. Броски: 25 – 32. Вратари: Юэ – Томас. Наши: Ковалев (0 по системе +/-, 15.42 игровое время, 1 бросок по воротам, 0 минут штрафа), А.Марков (+1, 26.11, 2, 0), Грабовский (0, 13.10, 1, 0), А.Костицын (0, 13.36, 1, 2) – нет.

Первой звездой матча признан защитник «Канадцев» Андрей Марков. Его партнер Алексей Ковалев забил свой третий гол в выставочном турнире, когда на 25-й минуте хитрым броском переиграл голкипера «Бостона» Тима Томаса.

Детройт – Тампа-Бэй – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы
: Ритола, Филппула, ГРИГОРЕНКО (п.бул.). – Смаби, Оуллет. Броски: 29 – 21. Вратари: Осгуд – Холмквист (Дени). Наши: Григоренко (0, 16.33, 1, 2) – нет.

Автор первого в матче гола Маттиас Ритола покинул лед уже в первом периоде: шайба попала 20-летнему форварду в лицо, из-за чего швед получил серьезное рассечение под правым глазом.

Колумбус – Каролина – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы
: Хэмилтон, Стиллман (2). Броски: 23 – 21. Вратари: С.Мэйсон – Грэм. Наши: нет – нет.

«Жакеты», игравшие без Сергея Федорова и Николая Жердева, на последних минутах устроили штурм ворот гостей, заменив участника Суперсерии-2007 Стива Мэйсона на шестого полевого игрока. Но в итоге Кори Стиллман сделал дубль, забив гол в пустые ворота хозяев.

Даллас – Финикс – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы
: Ж.Лундквист (ХОМИЦКИЙ), Барнс, Робидас (п.бул.). – Доан, Хэнзал. Броски: 11 – 28. Вратари: Турко – Абишер (Олд). Наши: Зубов (0, 26.52, 2, 2), Хомицкий (+1, 13.15, 0, 0) – нет.

Первые шесть штрафных бросков в исполнении обеих команд цели не достигли, после чего голами обменялись Сергей Зубов и Петер Мюллер. Точку в серии буллитов поставил защитник «Звезд» Стефан Робидас. Нападающий «Финикса» Энвер Лисин накануне матча был отправлен в фарм-клуб.