Форсировать «Волгу» северяне не смогли

Поделив с волжанами очки в домашней встрече, архангельский «Водник» заметно ухудшил свои шансы на место в шестерке лучших команд западной группы.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Водник

3

Волга

3

Субботний матч наглядно показал, что в игре «Водника» остается немало проблем.

Начало встречи не предвещает осложнений для хозяев. Отрядив в атаку большие силы, «Водник» методично расшатывает оборонительные порядки гостей. Однако к исходу получаса две грубые ошибки в обороне северян позволяют волжанам выйти вперед – 0:2. Показательным в этом плане стал второй гол, когда, прервав атаку у своих ворот, голкипер «Волги» Михаил Лебедев дальним броском выводит в прорыв нападающего Валерия Люлюмова. А защитники северян, словно завороженные, безучастно наблюдают за этим проходом. К исходу тайма затяжной штурм хозяев позволяет выровнять положение – 2:2.

Во второй половине встречи водникам снова пришлось отыгрываться. Лишь незадолго до финального свистка им это удалось.

Водник (Архангельск) – Волга (Ульяновск) – 3:3 (2:2).
1 декабря. Архангельск.
Стадион «Труд». 2000 зрителей. –5 градусов. Судья И.Иванов (Нижний Новгород).
Голы: Федосов, 14; Люлюмов, 29 (0:2); Лыков, 41; Перевощиков, 43 (2:2); Люлюмов, 65 (2:3); Шихирин, 86 – с углового (3:3).
Вратари: Харчев – Лебедев.
Штраф: 50 – 45.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Александр ЕПИФАНОВ, главный тренер «Волги»:

– Игра получилась жесткой и агрессивной с обеих сторон. Завершая выездное турне, я просил ребят, несмотря на усталость, выложиться полностью. И нам в большей степени это удалось. Итог матча вполне закономерен.

Игорь ГАПАНОВИЧ, главный тренер «Водника»:

– В этом матче мы играли на победу, но не до конца выполнили задачу. В начале второго тайма могли переломить ход встречи, да обилие ошибок помешало добиться нужного результата.