Мозякин – отец-герой! Наш бомбардир снова пошел на рекорд. Все новости хоккея

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о пятом ребенке в семье Мозякиных, проблемах «Динамо», подвигах вратарей и других событиях КХЛ.
news

Начнем, пожалуй, с динамовских проблем, которые накануне усугубились. В Москве бело-голубые уступили «Спартаку» уже в восьмой раз кряду! Почему так много? Да потому что динамовцы умудряются проигрывать красно-белым не только в чемпионате КХЛ, но и предсезонных турнирах. Просто наваждение какое-то! Или комплекс, о котором и порассуждал в своем репортаже наш обозреватель Дмитрий Пономаренко. 

А потом послушал очередную огненную пресс-конференцию главного тренера «Динамо» Владимира Крикунова, где опытный наставник всем воздал – и по способностям, и по труду. 

Еще хуже дела на Западе только у «Динамо» минского. Потому что «зубры» проигрывают не только «Спартаку», а вообще всем подряд. Их вчерашнее поражение от «Барыса» уже девятое по счету. Явно пришло время что-то менять. Или кого-то. 

А вот аутсайдер Востока «Адмирал» неожиданно обыграл «Нефтехимик» - 4:1 и ушел с последнего места в конференции. Героем этого поединка стал голкипер Никита Серебряков, отразивший 57 бросков. Оказалось, что на такой подвиг вратаря вдохновила… жена! А вот как именно – читайте в заметке на нашем сайте. 

В понедельник вратари вообще были на высоте. К примеру, голкипер «Ак Барса» Владислав Подъяпольский отразил 34 броска новосибирцев, записал на свой счет второй «сухарь» кряду и позволил казанцам победить 1:0. 

А в противостоянии «Салавата Юлаева» с «Авангардом» оба голкипера вообще ни разу не пропустили в основное время. И только в овертайме уфимец Юха Метсола не справился с уже 43-м по счету броском «ястребов». А вот Игорь Бобков в этом противостоянии даже не вспотел, работы у него было меньше – 23 броска в створ. 

«Магнитка» вчера не играла. И слава Богу! Потому что ее лидеру Сергею Мозякину было не до хоккея – он принимал поздравления по поводу рождения дочки. В его семье это уже пятый ребенок! Похоже, что Сергей и тут намерен пойти на рекорд. Потому что снайперы, они нигде не промахиваются! Сейчас Мозякин возглавляет список отцов-героев КХЛ. А кто его первым поздравил из НХЛ? Узнаете, если прочитаете заметку нашего обозревателя Владислава Домрачева

Впрочем, за океаном уже собственный чемпионат в разгаре. И вот там после убедительной победы над «Чикаго» форвард «Тампы» Никита Кучеров дал интервью нашему корреспонденту Кириллу Кватерману, в котором заявил, что был бы рад увидеть другого российского нападающего – Артемия Панарина – в своей команде. Что ответит руководство клуба? 

В КХЛ во вторник всего два матча. 

19.00* Локомотив – Металлург 

19.00 Северсталь - Трактор 

* - время московское 

Вышеупомянутый Мозякин посетит родной Ярославль. Но вряд ли «Локомотив» позволит устроить бомбардиру бенефис в честь рождения дочки. А, впрочем, посмотрим! 

Ведь о подробностях этих встреч и других ярких событиях в российском хоккее вы узнаете на сайте «Советского спорта». 

Новости. Хоккей