Варламов тащил как дьявол, а Панарин развлекался с бывшей. Наши в НХЛ

Потрясающая игра Семена Варламова, рекордный «сухарь» Андрея Василевского, три очка Артемия Панарина – в обзоре игрового дня НХЛ.

Варламов почти остановил Тарасенко

Владимир набрал невероятную форму, выдав серию из 10-матчевую результативную серию. Семен накануне великолепно отыграл против «Виннипега» и прервал длинную серию поражений. В игре против «Сент-Луиса» российский вратарь «Колорадо» в очередной раз напомнил одинокого воина, который отбивался от целой армии.

«Блюз» сейчас на ходу, а вот «Эвз» стремительным домкратом летят вниз, несмотря на все труды Варламова. Тем не менее, ему практически удалось остановить машиноподобного Тарасенко и его команду.

Два периода Семен держался, отражая, порой, по два-три броска соперника за одну атаку. Трижды за это время он обокрал лично Тарасенко, не позволив тому забить из убойных позиций.

Но с четвертой попытки Владимир все-таки прошил Варламова. Если в предыдущие разы он бросал Семену под блин, то в этот раз с кистей засадил в девятку – четко над ловушкой. Варламов был абсолютно бессилен.

А буквально через 57 секунд «Сент-Луис» улетел в быструю контратаку, и Зак Сэнфорд словно шпагой в выпаде проткнул шайбу между щитков российского кипера «Колорадо» после блестящей передачи Оскара Сундквиста.

Казалось, что игра сделана, но «Колорадо» имел несколько шансов на камбэк, однако тут уже блестяще сыграл вратарь «Блюз» Джейк Аллен. Его сэйв после добивания Карла Содерберга – что-то невероятное.

Варламов же, хоть и проиграл, был признан третьей звездой матча с 30 отраженными бросками. У Тарасенко 1+1 и 11-я игра подряд с набранными очками. Никто не может остановить эту машину!

Панарин передал привет «Чикаго»

Самый красивый хоккей минувшей ночью давали в Чикаго, куда прилетел «Коламбус» с Артемием Панариным и Сергеем Бобровским. В последних матчах хозяева смотрелись очень даже неплохо, а Патрик Кейн набрал сумасшедшую форму, побив клубный рекорд Стэна Микиты по количеству игр подряд с хотя бы одной голевой передачей.

Но «Блю Джекетс» легко расправились с оппонентами, нокаутировав их тремя шайбами по ходу первого периода. Панарин же, которого «Чикаго» в свое время опрометчиво обменял в «Коламбус», сначала забросил шайбу с пятака, а затем разыграл великолепную комбинацию с Кэмом Аткинсоном в контратаке. Одна половинка голкипера «Блэк Хоукс» Кэма Уорда после стремительного перевода Артемия осталась у одной штанги, а вторая не успела доехать до дальней.

Но это было не последнее слово Панарина в этом матче. На старте третьего периода он покатил от синей линии на чужие ворота и рефлекторно отставил клюшку в сторону. Сет Джонс зарядил щелкнул в сторону моря и шайба срикошетив от оружия Хлебушка оказалась в сетке.

Кстати, Артемий не скрывал своей радости от голов в ворота бывшей команды. Праздновал сдержанно, но с видимым удовольствием. Всего у Панарина три (2+1) балла за результативность в игре против «Чикаго». Кстати, сегодня он достиг рубежа в 300 очков в НХЛ! Круто!

Отличный матч получился и у Бобровского. Сергей отразил 39 бросков при двух пропущенных шайбах, став второй звездой матча. Кажется, российскому вратарю «Коламбуса» удалось-таки преодолеть черную полосу.

Кучеров продолжил веселиться

«Тампа-Бэй» Никиты Кучерова нарвалась на мощное сопротивление «Монреаля». На протяжении двух периодов российский супербомбардир вместе с партнерами не мог огорчить Кэри Прайса. Но если упорно бить в одну точку, то стена рано или поздно рухнет.

В третьем игровом отрезке Кучеров взял миссию разрушителя на себя. Но стрелял не картечью, а прицельно. Прайс никак не мог среагировать на его щелчок из правого круга вбрасывания. «Тампа» играла в большинстве, но при этом не успела толком расставиться в зоне, шайба через рикошеты и сумбурные передачи доползла до Кучерова, и тот зарешал

После этого «Лайтнинг» забили еще дважды, а затем помогли Андрею Василевскому оформить второй шатаут подряд и сравняться по этому показателю с лидером сезона – Марком-Андре Флери из «Вегаса». Теперь у этих парней по шесть «сухарей».

Таким образом, Андрей стал рекордсменом «Тампы» по количеству игр на ноль (18). В списке рекордсменов он обошел Бена Бишопа (17). То ли еще будет, карьера Василевского в НХЛ, по сути, только начинается.

Что касается Кучерова, то у него два (1+1) очка и четвертая игра подряд, в которой он забрасывает хотя бы одну шайбу. В какой-то момент показалось, что Куч притормозил и совсем скоро в гонке бомбардиров НХЛ его догонит Кейн. Оказалось, что только лишь показалось.

Гол Ковальчука опять ничего не решил

В игре против «Бостона» Илья Ковальчук напомнил всей лиге, что у него по-прежнему умопомрачительный бросок с кистей. Игроки «Брюинз» напрасно дали ему столько времени на то, чтобы распоряжаться шайбой в большинстве. Кови телепортировал шайбу в сетку ворота Тууки Раска со сверхзвуковой скоростью.

Жаль, толку от этого гола не было. Он лишь на время установил равенство в счете. Очень скоро Бред Маршанд ответил Ковальчуку и его «Лос-Анджелесу» потрясным скримером под перекладину из круга вбрасывания. Однако предшествовал этому космический сэйв Раска на Карле Хагелине. Такое впечатление, что на секунду в него вселился Доминик Гашек.

«Лос-Анджелес» проиграл – 2:4 и продолжает протирать дно Западной конференции. Даже «Анахайм» с его бесконечной серией поражений по-прежнему стоит выше. Как только начало казаться, что «Кингз» еще смогут побороться за «уайлд-кард», тут же последовала серия из четырех поражений подряд. А мы предупреждали – Уилли Дежарден до хорошего не доведет.