Тарасенко наконец-то расчехлил свою пушку. Но «Шаркс» все равно победили

Победный гол «Сан-Хосе» забил после нарушения правил.

«Сент-Луис» снова крушил соперника силовыми приемами

Счет в серии: 2-1 в пользу «Сан-Хосе»

В отличие от финала Востока, в котором «Бостон» уничтожает «Каролину», на Западе все серьезно. Первые матчи противостояния «Сан-Хосе» и «Сент-Луиса» показали, что эти парни всерьез собираются зайти на семь матчей. На родной для «музыкантов» лед команды приехали при равном счете в серии (1:1).

Как «акулы» отреагируют на жесткий хоккей «Сент-Луиса» – пожалуй, в этом заключалась главная интрига встречи. «Блюзмены» в первых матчах нещадно били соперника, установив в одной из встреч личный рекорд по количеству силовых приемов за игру.

Удивительно, что «Сан-Хосе» ничего не стал с этим делать. «Акулы» вновь позволили себя хитовать. «Музыканты» провели 43 силовых приема, тогда как гости – всего 21. Но это не помешало «Сан-Хосе» делать самое главное – забрасывать шайбы. Иногда казалось, что игроки «Сент-Луиса» втыкаются во все, что шевелится – этим они банально тратили драгоценные силы.

Первый гол Карлссона в 2019 году

Для хозяев встреча началась не слишком удачно. К концу первого периода «акулы» вели со счетом 2:0. Гости и правда выглядели лучше соперника. Пока «Сент-Луис» хитовал, «Сан-Хосе» много бросал и конструировал комбинации в чужой зоне.

Счет открыл защитник «акул» Эрик Карлссон. У шведа вышел идеальный по силе и точности бросок. Это его первая шайба в 2019 году. Последний раз он забивал 30 декабря 2018 года в матче регулярного чемпионата против «Эдмонтона» (7:4). В этом плей-офф у Карлссона 14 (1+13) очков. Возможно, одного из лучших атакующих защитников современности наконец-то прорвало в Кубке Стэнли.

Когда второй гол забил Джо Торнтон, за «музыкантов» стало реально страшно. Показалось, что они уже не сумеют вернуться в этот матч. Уж больно монолитно выглядели «акулы». Оказалось, что это впечатление неправильное.

Шестой гол Тарасенко в плей-офф

Очень хочется посмотреть видеозапись из раздевалки «Сент-Луиса» в первом перерыве. Что такого сказал своей команде тренер Крейг Беруби, что парни так преобразились? Уже «акулам» приходилось сидеть в обороне.

Но самое главное – игроки «Сент-Луиса» здорово реализовывали моменты. Во второй двадцатиминутке хозяева забросили четыре шайбы, а пропустили всего лишь однажды – дубль оформил Торнтон.

Наконец-то начал забивать Владимир Тарасенко. Гол получился что надо. Россиянин здорово поработал ногами, со скоростью «Сапсана» пронесся по средней зоне и точно бросил. Мартин Джонс выставил «ловушку» для порядка – у голкипера не было шансов взять этот бросок.

«Акулы» забили решающий гол с нарушением правил

Теперь уже «Сан-Хосе» пришлось что-то придумывать в перерыве, чтобы отыграться. «Сент-Луис» в третьем периоде не стал отходить к своим воротам – слишком скользкий был счет. Однако результативность матча резко упала.

В заключительном отрезке зрители увидели всего один гол. Болельщикам «Сент-Луиса» не повезло – его забили гости. Отличился лучший снайпер Кубка Стэнли Логан Кутюр. Впрочем, овертайм стал справедливым итогом основного времени матча. «Акулы» его точно заслужили.

Овертайм закончился очень быстро. Дубль оформил Карлссон, став главным героем этой встречи. Правда, в НХЛ зреет очередной судейский скандал. Арбитры перед взятием ворот не зафиксировали пас рукой.

«Сан-Хосе» вышел вперед в серии (2-1), но в ней точно ничего не ясно. «Сент-Луис» ничем не хуже соперника, его тактика работает, а «акулам» сложно играть под таким давлением. «Блюзменам» нужно не терять концентрацию, а также найти способ не проваливать отдельные отрезки матчей. Тогда у «музыкантов» появится шанс уехать в Калифорнию при равном счете. Тем более, следующая встреча также пройдет в Сент-Луисе.

У «акул» получается выдерживать такое количество силовых приемов, но «Сан-Хосе» срочно нужно прибавлять в борьбе у бортов. Пока «Блюз» выглядят в этом компоненте сильнее. Возможно, это скажется в будущем, если серия затянется. Пока к этому все идет.