Джино выпустил джина из кувшина. Как прошел день в НХЛ (видео)

Евгений Малкин снова набирает очки, Артемий Панарин на раздаче, Денис Гурьянов дерется, но не спасает «Даллас» от очередного фиаско.  
news

«Советский спорт» предлагает вашему вниманию очередной обзор игрового дня в НХЛ.

«Монреаль» – «Нэшвилл» – 2:4

Хозяева со звоном провалились во втором периоде и этого хватило «Предаторз» для того, чтобы выиграть матч. Силуэты плей-офф для «Монреаля» и без этого результата были весьма размытыми, а теперь и вовсе едва просматриваются.

Яков Тренин из «Нэшвилла» провел шесть силовых приемов и закончил игру с показателем полезности +1.

«Нью-Джерси» – «Питтсбург – 2:5

Джино выпустил джина из кувшина. В последних пяти матчах у россиянина семь набранных очков. После этого рывка он находится всего в трех очках от Яромира Ягра в списке бомбардиров в истории клуба. Выше чеха только Марио Лемье и Сидни Кросби.

Никита Гусев из «Нью-Джерси» забил в большинстве и в этом сезоне у него набрано уже 44 очка в 66 матчах.

«Торонто» – «Тампа Бэй» – 2:1

«Листья» прерывают серию из трех поражений на выезде и репетицию против соперника в первом раунде плей-офф проводят успешно. Никита Кучеров и Михаил Сергачев на двоих нанесли 10 бросков по воротам, Андрей Василевский дважды пропустил в меньшинстве.

Остон Мэттьюз забрасывает победную шайбу и с 32 «домашними голами» становится вторым снайпером в истории «Торонто».

«Филадельфия» – «Бостон» – 0:2

Наконец это произошло. «Бостон» одерживает четвертую подряд гостевую победу, первым в лиге набирает 100 очков, а это значит, что девятиматчевая победная серия «Филли» подошла к концу. Тукка Раск отражает 36 бросков и играет «на ноль» пятый раз в сезоне. Иван Проворов был активен (2 блока, 3 хита, 4 броска, 2 минуты штрафа за 25 минут игрового времени).

«Детройт» – «Каролина» – 2:5

В состав «Кейнз» вернулся голкипер Петр Мразек – один из основной вратарской бригады, которая в полном составе выбыла из строя в легендарном матче против «Торонто».

Себастьян Ахо забивает четвертый гол в сезоне при и игре в меньшинстве, у Андрея Свечникова голевая передача.

«Даллас» – «Рейнджерс» – 2:4

Уже на 19 секунде матча Артемий Панарин вывел на бросок Адама Фокса и тот кистевым броском прошил Бена Бишопа. «Старз» продолжают стремительно скатываться по вертикали – у команды шестое поражение подряд.

Александр Радулов уже стабильно в состав не проходит, а Денис Гурьянов в этом матче сцепился с Райаном Линдгреном, но даже этот подвиг не особенно вдохновил его партнеров по команде.

Игорь Шестеркин одерживает первую победу после травмы, у Павла Бучневича голевая передача – его результативная серия достигает шести матчей.

Igor Shesterkin (10-2-0) became the sixth goaltender in NHL history to earn 10 wins in his first 12 appearances. The others:

Frederik Andersen (2013-14)
Bob Mason (1983-84 – 1984-85)
Bob Froese (1982-83)
Wayne Thomas (1972-73 – 1973-74)
Frank Brimsek (1938-39)#NHLStats pic.twitter.com/TzUzArJPv8

— NHL Public Relations (@PR_NHL) March 11, 2020

«Ванкувер» – «Айлендерс» 5:4 Б

Голкипер Семен Варламов проводит всего второй матч в марте и сразу же пропускает дважды после двух бросков. Впрочем, не особенно поворачивается язык обвинять вратаря – он пропустил в итоге четырежды и все голы были на самый разный вкус. С сиреной на окончание овертайма за «Айлендерс» сыграла перекладина, а в серии буллитов Варламов не справился с резким кистевым броском Джей Ти Миллера. Обе команды остаются в борьбе за плей-офф.

Новости. Хоккей