Кто двое лишних?

Чемпионат мира в шведском Вестеросе стартует в ближайшее воскресенье. Для подготовки к главному старту сезона сборная России 14 января начнет тренировочный сбор в подмосковном Красногорске, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ. Главны
news

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2009

Чемпионат мира в шведском Вестеросе стартует в ближайшее воскресенье. Для подготовки к главному старту сезона сборная России 14 января начнет тренировочный сбор в подмосковном Красногорске, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ. Главный тренер национальной команды Владимир Янко пригласил 20 хоккеистов. По итогам сбора и медицинского обследования будут определены 18 хоккеистов для поездки на чемпионат мира, еще двое будут считаться запасными и смогут влиться в состав в случае болезни или травмы игроков основы.

На сбор вызваны: вратари Кирилл Хвалько («Динамо-Москва») и Сергей Морозов («Кузбасс»); полевые игроки Андрей Золотарев, Дмитрий Стариков, Юрий Погребной, Дмитрий Савельев, Александр Тюкавин, Сергей Обухов, Михаил Свешников, Евгений Иванушкин, Иван Максимов (все – «Динамо-Москва»), Павел Булатов, Семен Козлов, Александр Ким, Денис Криушенков, Павел Рязанцев, (все – «Кузбасс»), Юрий Викулин и Сергей Ломанов (оба – «Енисей»), Сергей Перминов и Сергей Шабуров (оба – «Родина»).

Ровно половина состава (10 человек) – игроки «Динамо-Москва», шесть игроков делегировал кемеровский «Кузбасс», по два – красноярский «Енисей» и кировская «Родина». Отметим, что четыре хоккеиста (Морозов, Ким, Козлов, Перминов) ни разу не принимали участия в чемпионатах мира. Очевидно, что «отсев» не коснется вратарской линии, ведь на любом турнире нужно иметь как минимум двух стражей ворот.

Помогать Владимиру Янко будет старший тренер московского «Динамо» Сергей Фирсов.