«Енисей» переволновался

Матча с московским «Динамо» в Красноярске ждали. В воскресенье кассы стадиона, едва открывшись, мгновенно попали в тесную осаду болельщиков. А за два часа до стартового свистка несколько сотен болельщиков в надежде побыстрее занять свои места на трибунах

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.
ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП (1–12-е МЕСТА)

Енисей

1

Динамо М

5

Матча с московским «Динамо» в Красноярске ждали. В воскресенье кассы стадиона, едва открывшись, мгновенно попали в тесную осаду болельщиков. А за два часа до стартового свистка несколько сотен болельщиков внадежде побыстрее занять свои места на трибунах оккупировали все подходы к стадиону. Такого ажиотажа стадион «Енисей» непереживал больше пяти лет.

Едва прозвучал стартовый свисток, как вся динамовская машина прихватила хозяев поля мощным прессингом. Красноярцы вроде бы и были готовы к такой манере соперника, но в первые минуты мяч словно отказывался держаться у игроков в красной форме.

«Динамо» за какие-то четыре минуты забивает три безответных гола. Так все надежды красноярских болельщиков на интригу оказались разбитыми в самом дебюте. Более того, в середине первого тайма Шамсутов делает счет 0:4.

Однако во втором тайме ситуация на поле резко меняется. «Енисей» взвинчивает скорость, и у ворот «Динамо» становится по-настоящему жарко. Выход один на один не используют Почкунов и Бондаренко, Ломанов после подачи углового забивает ответный мяч и дарит зрителям надежду. Но ее на 81-й минуте разбивает ударом из-за линии штрафной Иванушкин

Енисей (Красноярск) – Динамо (Москва) – 1:5 (0:4)

22 февраля. Красноярск. Стадион «Енисей». 7500 зрителей. –13градусов.

Судья Тараканов (Кемерово).

Голы: Насонов, 4 – с углового; Обухов, 6; Эрикссон, 8; Шамсутов, 26 (0:4); Ломанов, 69 – с углового (1:4); Иванушкин, 81 (1:5). Вратари: Борисюк – Хвалько. Штраф: 5 – 10.

СТАТИСТИКА

СКА-Нефтяник (Хабаровск) – Волга (Ульяновск) – 14:4 (7:0).

Голы: Маврин, 4, 22, 40; Логинов, 20; Евг. Корев, 24; Попов, 30 – с 12-метрового; Тюко, 33 (7:0); Люлюмов, 49 (7:1); Тюко, 52; Стеблецов, 57 (9:1); Люлюмов, 65 – с углового, 67; Опарин, 68 (9:4); Исмагилов, 70; Гавриленко, 73; Попов, 74; Рогулев, 76; Розвезев, 80 (14:4). Нереализованный пенальти: Цыцаров (В), 10 — вратарь. Вратари: Андрющенко – Сергеев. Штраф: 20 – 30.

Байкал-Энергия (Иркутск) – Зоркий (Красногорск) – 1:3 (0:1).

Голы: Патяшин, 29; Лаакконен, 57 и 62 – оба с угловых (0:3); Мурзин, 89 (1:3). Вратари: Савельев – Анисимов. Штраф: 0 – 20.

Кузбасс (Кемерово) – Родина (Киров) – 11:3 (6:2).

Голы: Рязанцев, 5 (1:0); Евтюшин, 9 – с углового (1:1); Рязанцев, 15 – с 12-метрового; Кадакин, 18, 21 (4:1); Перминов, 38 (4:2); Рязанцев, 40 – с углового, 44, 52; Чернышев, 70; Завидовский, 74; Морзовик, 79; Стасенко, 82 – с углового (11:2); Шабуров, 83 (11:3). Вратари: Гейзель — Ник. Зыкин. Штраф: 30 – 45.

Сибсельмаш (Новосибирск) – Динамо-Казань – 1:7 (0:5).

Голы: Андерссон, 2, 22; Слаутин, 8 – с углового; Ларионов, 24, 45; Эйнарссон, 64 (0:6); Турков, 71 – с углового (1:6); Пахомов – Ларионов, 73 (1:7). Нереализованный пенальти: Турков (С), 90 — вратарь. Вратари: Анфиногенов – Бергвалл (Косынчук, 76). Штраф: 45 – 45.

Уральский трубник (Первоуральск) – Старт (Нижний Новгород) – 2:3 (1:1).