Чикаго

3

Калгари

2

Героем матча стал 20-летний капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс, сделавший первый кубковый дубль в карьере.

Николай Хабибулин, признанный третьей звездой, смотрелся лучше конкурента. Особенно в третьем периоде, когда «Калгари» пошел на штурм.

Второй матч подряд канадцы очень близки к победе. В этот раз «Огоньки» вообще вели 2:0. И снова уступили с тем же счетом – 2:3, что и в стартовой встрече. «Мы провели хороший выездной матч. Имели преимущество, лидировали в первом периоде. Но нам не хватило ответственности, чтобы удержать счет», – заявил главный тренер гостей Майк Кинан.

Чикаго – Калгари – 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)

18 апреля. 22 514. Г: 0:1 Игинла 1 (Каммальери, Фанеф, 7.44 б.), 0:2 А.Окойн 1 (Игинла, О.Йокинен, 16.15), 1:2 Тэйвс 1 (Шарп, Баркер, 20.46 б.), 2:2 Шарп 1 (П.Кейн, Б.Кэмпбелл, 33.58), 3:2 Тэйвс 2 (Болланд, Сибрук, 39.36). В: ХАБИБУЛИН (32-30) – Кипрусофф (33-30). ***: Тэйвс (Ч), Игинла (К), ХАБИБУЛИН (Ч). Н: Хабибулин – нет.

Счет в серии: 2-0