СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
ПРЕДСЕЗОННЫЕ МАТЧИ

Вашингтон – Чикаго – 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)

Г: Кнубл, Кнубл (ОВЕЧКИН), ОВЕЧКИН (СЕМИН), ОВЕЧКИН (СЕМИН), Бэкстрем (Семин), Слоан – Брауэр, Шарп. Б: 30 – 28. В: ВАРЛАМОВ – Кроуфорд. Н: Варламов, Овечкин (16.42, +1, 4, 0), Семин (14.53, +1, 1, 0) – нет.

«Столичные» выдали феерический матч против «ястребов», за которых играли Патрик Кейн и Джонатан Тэйвс. Александр Овечкин сделал дубль всего за 95 секунд, отличившись в начале второго периода.

«Это мой второй контрольный матч сезона, – сказал Овечкин. – Первый мы провели не слишком удачно. Теперь же посмотрели видео, извлекли урок из ошибок и на этот раз гораздо лучше использовали шансы в атаке».

Российский вратарь «Вашингтона» Семен Варламов отразил 26 из 28 бросков. «Столичные» хорошо играли в большинстве, реализовав три попытки. Овечкин стал второй звездой матча. Первой признали Майка Кнубла (2+1), который пришел в клуб в это межсезонье из «Филадельфии».

Флорида – Даллас – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Г: Бут, Фролик, Дворжак, Вейсс – Бенн. Б: 29 – 24. В: Вокоун – Турко. Н: Куликов (20.21, +1, 0, 0) – Скрастиньш (19.23, +1, 1, 0), И.Вишневский (14.36, -4, 0, 0).

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов, который перешел в команду летом из «Трактора» и результативно проводил предсезонные матчи, отправлен в фарм-клуб «пантер».

Айлендерс – Нью-Джерси – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Г: Парк, Моулсон – ЖАРКОВ, Лангенбрюннер, Мэгнан-Гренье, Бергфорс. Б: 22 – 30. В: Бирон – Дани. Н: нет – Жарков (16.47, 0, 2, 0), Зубрус (15.18, 0, 2, 0).

Счет в матче во втором периоде открыл бывший армеец Владимир Жарков, забивший гол в большинстве. А на 43-й минуте отличился передачей первый номер драфта-2009 канадец Джон Таварес. Форварда называют будущим «Айлендерс», но в этом матче он получил «-2» за полезность.

Эдмонтон – Калгари – 3:5 (2:2, 0:2, 1:1)

Г: Пеннер, Жаке, Комри – Гленкросс-2, Игинла, Джоффрэй, Шестрем. Б: 27 – 36. В: ХАБИБУЛИН (Друа-Деслорье) – Кипрусофф. Н: Хабибулин, Гребешков (18.59, -2, 0, 2) – нет.

41-летний форвард Тео Флери продолжает радовать публику. На этот раз ветеран набрал очко за результативность уже на второй минуте матча, сделав передачу на Гленкросса. Николай Хабибулин потерял равновесие за воротами, пытаясь остановить там шайбу. В итоге Гленкросс забил один из самых легких голов в карьере.

Буффало – Торонто – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Г: Пэтч, Хехт, Маккормик – Тлусты, Митчелл. Б: 31 – 25. В: Миллер – Д.Макдональд. Н: нет – Грабовский (18.20, -1, 1, 0), Поникаровский (17.08, -1, 4, -0).

Колорадо – Лос-Анджелес – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Г: Штястны, Гейдук, Хенсик – Харрольд (ИВАНАНС), Льюис. Б: 25 – 33. В: Андерсон – Эрсберг. Н: Салей (20.16, 0, 0, 0) – Ивананс (7.06, 0, 1, 0).

Ванкувер – Сан-Хосе – 4:3 Б (0:0, 0:2, 3:1, 1:0)

Г: Рэймонд, Эдлер, Гласс, Рэймонд (п.бул.) – Феррейро, Хаскинс, Р.Блэйк. Б: 29 – 27. В: Люонго – НАБОКОВ. Н: нет – Набоков.

Тампа-Бей – Финикс – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Г: Мэлоун, Стэмкос, Лекавалье – Врбата, Меллер, Апшелл, Меллер (п.бул.). Б: 18 – 29. В: Нииттимяки – Лабарбера.