Календарь чемпионата России по хоккею с мячом 2009/10 - Советский спорт

Матч-центр

  • ВХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 15:00
    Рубин
    ЦСК ВВС
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 17:00
    Англия
    Хорватия
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 20:00
    Северная Ирландия
    Австрия
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 20:00
    Молдавия
    Люксембург
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 20:00
    Сан-Марино
    Беларусь
    0
    0
  • Хоккей с мячом16 ноября 2009 00:02

    Календарь чемпионата России по хоккею с мячом 2009/10

    СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШАЯ ЛИГА. СЕЗОН-2009/10. ПЕРВЫЙ ЭТАП

    СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    ВЫСШАЯ ЛИГА. СЕЗОН-2009/10. ПЕРВЫЙ ЭТАП

    УЧАСТНИКИ

    1. «Динамо-Москва» (Москва)

    2. «Кузбасс» (Кемерово)

    3. «Динамо-Казань» (Казань)

    4. «Енисей» (Красноярск)

    5. «Зоркий» (Красногорск)

    6. «СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

    7. «Байкал-Энергия» (Иркутск)

    8. «Сибсельмаш» (Новосибирск)

    9. «Волга» (Ульяновск)

    10. «Родина» (Киров)

    11. «Старт» (Нижний Новгород)

    12. «Уральский трубник» (Первоуральск)

    13. «Строитель» (Сыктывкар)

    14. «Мурман» (Мурманск)

    15. «Водник» (Архангельск)

    16. «Локомотив» (Оренбург)

    17. «Боровичи» (Боровичи)

    РАСПИСАНИЕ ИГР

    16 ноября (понедельник)

    1. Динамо-Москва – Волга

    2. Байкал-Энергия – Сибсельмаш

    19 ноября (четверг)

    3. Зоркий – Водник

    4. Динамо-Казань – Волга

    5. Старт – Мурман

    6. Родина – Уральский трубник

    7. Строитель – Кузбасс

    8. Енисей – Локомотив

    9. Байкал-Энергия – Боровичи

    10. СКА-Нефтяник – Сибсельмаш

    22 ноября (воскресенье)

    11. Зоркий – Волга

    12. Динамо-Казань – Мурман

    13. Старт – Водник

    14. Родина – Кузбасс

    15. Строитель – Уральский трубник

    16. Енисей – Сибсельмаш

    17. Байкал-Энергия – Локомотив

    18. СКА-Нефтяник – Боровичи

    24 ноября (вторник)

    19. Зоркий – Мурман

    25 ноября (среда)

    20. Старт – Динамо-Казань

    21. Строитель – Волга

    22. Уральский трубник – Кузбасс

    23. Енисей – Боровичи

    24. СКА-Нефтяник – Локомотив

    26 ноября (четверг)

    25. Водник – Динамо-Москва

    26. Мурман – Байкал-Энергия

    27 ноября (пятница)

    27. Строитель – Родина

    28 ноября (суббота)

    28. Мурман – Динамо-Москва

    29 ноября (воскресенье)

    29. Зоркий – Динамо-Казань

    30. Родина – СКА-Нефтяник

    31. Строитель – Енисей

    32. Водник – Байкал-Энергия

    33. Сибсельмаш – Локомотив

    34. Кузбасс – Боровичи

    30 ноября (понедельник)

    35. Динамо-Москва – Старт

    2 декабря (среда)

    36. Динамо-Москва – Динамо-Казань

    37. Родина – Енисей

    38. Строитель – СКА-Нефтяник

    39. Водник – Волга

    40. Уральский трубник – Байкал-Энергия

    41. Сибсельмаш – Боровичи

    42. Кузбасс – Локомотив

    5 декабря (суббота)

    43. Мурман – Волга

    44. Уральский трубник – Боровичи

    9 декабря (среда)

    45. Динамо-Москва – Боровичи

    46. Динамо-Казань – Кузбасс

    47. Волга – Уральский трубник

    48. Локомотив – Сибсельмаш

    49. Родина – Старт

    50. Енисей – Зоркий

    51. Байкал-Энергия – Мурман

    52. СКА-Нефтяник – Водник

    12 декабря (суббота)

    53. Динамо-Москва – Родина

    54. Динамо-Казань – Сибсельмаш

    55. Волга – Кузбасс

    56. Локомотив – Уральский трубник

    57. Строитель – Старт

    58. Енисей – Водник

    59. Байкал-Энергия – Зоркий

    60. СКА-Нефтяник – Мурман

    15 декабря (вторник)

    61. Динамо-Москва – Строитель

    62. Динамо-Казань – Уральский трубник

    63. Волга – Сибсельмаш

    64. Локомотив – Кузбасс

    65. Боровичи – Родина

    66. Енисей – Мурман

    67. Байкал-Энергия – Водник

    68. СКА-Нефтяник – Зоркий

    17 декабря (четверг)

    69. Локомотив – Волга

    70. Боровичи – Динамо-Москва

    19 декабря (суббота)

    71. Динамо-Москва – СКА-Нефтяник

    72. Волга – Енисей

    73. Боровичи – Байкал-Энергия

    74. Мурман – Строитель

    75. Сибсельмаш – Динамо-Казань

    76. Кузбасс – Старт

    21 декабря (понедельник)

    77. Динамо-Москва – Байкал-Энергия

    78. Волга – СКА-Нефтяник

    79. Локомотив – Енисей

    80. Водник – Строитель

    81. Мурман – Зоркий

    82. Уральский трубник – Родина

    83. Сибсельмаш – Старт

    84. Кузбасс – Динамо-Казань

    24 декабря (четверг)

    85. Динамо-Москва – Енисей

    86. Зоркий – Боровичи

    87. Волга – Мурман

    88. Локомотив – СКА-Нефтяник

    89. Родина – Байкал-Энергия

    90. Уральский трубник – Старт

    91. Сибсельмаш – Кузбасс

    26 декабря (суббота)

    92. Динамо-Москва – Мурман

    93. Строитель – Байкал-Энергия

    27 декабря (воскресенье)

    94. Старт – Зоркий

    95. Боровичи – Динамо-Казань

    96. Сибсельмаш – Родина

    97. Кузбасс – Уральский трубник

    98. Енисей – СКА-Нефтяник

    29 декабря (вторник)

    99. Волга – Старт

    100. Локомотив – Зоркий

    101. Водник – Динамо-Казань

    102. Мурман – Боровичи

    103. Сибсельмаш – Уральский трубник

    104. Кузбасс – Родина

    105. Байкал-Энергия – СКА-Нефтяник

    4 января 2010 г. (понедельник)

    106. Зоркий – Уральский трубник

    107. Волга – Динамо-Казань

    108. Локомотив – Старт

    109. Боровичи – Водник

    110. Енисей – Строитель

    111. Байкал-Энергия – Родина

    112. СКА-Нефтяник – Кузбасс

    7 января (четверг)

    113. Локомотив – Динамо-Казань

    114. Боровичи – Старт

    115. Водник – Зоркий

    116. Мурман – Уральский трубник

    117. Сибсельмаш – Волга

    118. Енисей – Родина

    119. Байкал-Энергия – Кузбасс

    120. СКА-Нефтяник – Строитель

    10 января (воскресенье)

    121. Зоркий – Енисей

    122. Боровичи – Мурман

    123. Водник – Уральский трубник

    124. Кузбасс – Волга

    125. Байкал-Энергия – Строитель

    126. СКА-Нефтяник – Родина

    11 января (понедельник)

    127. Старт – Динамо-Москва

    13 января (среда)

    128. Зоркий – Байкал-Энергия

    129. Родина – Локомотив

    130. Строитель – Сибсельмаш

    131. Боровичи – Кузбасс

    132. Водник – Енисей

    133. Уральский трубник – Волга

    134. Динамо-Казань – Динамо-Москва

    16 января (суббота)

    135. Зоркий – СКА-Нефтяник

    136. Старт – Уральский трубник

    137. Волга – Байкал-Энергия

    138. Родина – Сибсельмаш

    139. Водник – Кузбасс

    140. Мурман – Енисей

    17 января (воскресенье)

    141. Строитель – Динамо-Москва

    19 января (вторник)

    142. Старт – Сибсельмаш

    143. Волга – Зоркий

    144. Локомотив – Байкал-Энергия

    145. Родина – Динамо-Москва

    146. Боровичи – Енисей

    147. Водник – СКА-Нефтяник

    148. Мурман – Кузбасс

    149. Уральский трубник – Динамо-Казань

    22 января (пятница)

    150. Динамо-Казань – Старт

    151. Волга – Строитель

    152. Боровичи – Сибсельмаш

    153. Мурман – СКА-Нефтяник

    154. Уральский трубник – Локомотив

    25 января (понедельник)

    155. Боровичи – Строитель

    28 января (четверг)

    156. Строитель – Локомотив

    31 января (воскресенье)

    157. Строитель – Мурман

    158. Водник – Боровичи

    3 февраля (среда)

    159. Динамо-Москва – Уральский трубник

    160. Волга – Локомотив

    161. Родина – Мурман

    162. Строитель – Водник

    163. Боровичи – Зоркий

    164. Кузбасс – Сибсельмаш

    165. Енисей – Старт

    166. СКА-Нефтяник – Динамо-Казань

    6 февраля (суббота)

    167. Динамо-Москва – Сибсельмаш

    168. Зоркий – Кузбасс

    169. Родина – Водник

    170. Локомотив – Мурман

    171. Боровичи – Уральский трубник

    172. Енисей – Волга

    173. Байкал-Энергия – Динамо-Казань

    174. СКА-Нефтяник – Старт

    9 февраля (вторник)

    175. Динамо-Москва – Кузбасс

    176. Зоркий – Сибсельмаш

    177. Локомотив – Родина

    178. Водник – Мурман

    179. Уральский трубник – Строитель

    180. Енисей – Динамо-Казань

    181. Байкал-Энергия – Старт

    182. СКА-Нефтяник – Волга

    11 февраля (четверг)

    183. Динамо-Москва – Зоркий

    184. Байкал-Энергия – Волга

    12 февраля (пятница)

    185. Динамо-Казань – Родина

    186. Старт – Кузбасс

    187. Локомотив – Водник

    188. Сибсельмаш – Строитель

    189. СКА-Нефтяник – Енисей

    14 февраля (воскресенье)

    190. Динамо-Казань – Зоркий

    191. Старт – Родина

    192. Волга – Водник

    193. Локомотив – Боровичи

    194. Уральский трубник – Динамо-Москва

    15 февраля (понедельник)

    195. Кузбасс – Строитель

    196. Байкал-Энергия – Енисей

    17 февраля (среда)

    197. Динамо-Казань – Локомотив

    198. Волга – Боровичи

    199. Родина – Зоркий

    200. Мурман – Старт

    201. Сибсельмаш – Динамо-Москва

    202. Уральский трубник – Водник

    19 февраля (пятница)

    203. Старт – Волга

    204. Строитель – Зоркий

    205. Боровичи – Локомотив

    206. Мурман – Динамо-Казань

    207. Сибсельмаш – Водник

    208. Кузбасс – Динамо-Москва

    209. Енисей – Уральский трубник

    210. СКА-Нефтяник – Байкал-Энергия

    22 февраля (понедельник)

    211. Динамо-Москва – Локомотив

    212. Динамо-Казань – Енисей

    213. Старт – Строитель

    214. Боровичи – Волга

    215. Мурман – Родина

    216. Сибсельмаш – Зоркий

    217. Кузбасс – Водник

    218. СКА-Нефтяник – Уральский трубник

    25 февраля (четверг)

    219. Динамо-Казань – Строитель

    220. Старт – Енисей

    221. Волга – Динамо-Москва

    222. Боровичи – СКА-Нефтяник

    223. Водник – Родина

    224. Мурман – Сибсельмаш

    225. Кузбасс – Зоркий

    226. Байкал-Энергия – Уральский трубник

    28 февраля (воскресенье)

    227. Зоркий – Строитель

    228. Динамо-Казань – СКА-Нефтяник

    229. Старт – Байкал-Энергия

    230. Волга – Родина

    231. Локомотив – Динамо-Москва

    232. Водник – Сибсельмаш

    233. Кузбасс – Енисей

    2 марта (вторник)

    234. Динамо-Москва – Водник

    235. Зоркий – Родина

    236. Динамо-Казань – Байкал-Энергия

    237. Старт – СКА-Нефтяник

    238. Локомотив – Строитель

    239. Уральский трубник – Мурман

    240. Сибсельмаш – Енисей

    5 марта (пятница)

    241. Зоркий – Локомотив

    242. Динамо-Казань – Водник

    243. Старт – Боровичи

    244. Родина – Строитель

    245. Уральский трубник – Сибсельмаш

    246. Кузбасс – Мурман

    247. Енисей – Байкал-Энергия

    248. СКА-Нефтяник – Динамо-Москва

    8 марта (понедельник)

    249. Зоркий – Старт

    250. Динамо-Казань – Боровичи

    251. Родина – Волга

    252. Водник – Локомотив

    253. Уральский трубник – СКА-Нефтяник

    254. Сибсельмаш – Мурман

    255. Енисей – Кузбасс

    256. Байкал-Энергия – Динамо-Москва

    11 марта (четверг)

    257. Родина – Боровичи

    258. Строитель – Динамо-Казань

    259. Мурман – Локомотив

    260. Уральский трубник – Зоркий

    261. Сибсельмаш – СКА-Нефтяник

    262. Кузбасс – Байкал-Энергия

    263. Енисей – Динамо-Москва

    264. Водник – Старт

    14 марта (воскресенье)

    265. Зоркий – Динамо-Москва

    266. Старт – Локомотив

    267. Родина – Динамо-Казань

    268. Строитель – Боровичи

    269. Мурман – Водник

    270. Уральский трубник – Енисей

    271. Сибсельмаш – Байкал-Энергия

    272. Кузбасс – СКА-Нефтяник

    ВЫПИСКА ИЗ РЕГЛАМЕНТА

    I ЭТАП

    Команды играют в двухкруговом турнире с разъездами (по одному матчу на своем поле и на поле соперника). Команды, занявшие 1–4-е места, допускаются ко второму этапу, остальные в итоговой таблице располагаются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе соревнований.

    За победу в матче команде начисляется 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0.

    В случае равенства очков у двух и более команд их места определяются:

    а) по результатам игр(ы) между собой:

    – большему количеству набранных очков;

    – лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

    – большему количеству мячей, забитых в этих играх;

    – большему количеству мячей, забитых на чужом поле в этих играх;

    б) по большему числу побед во всех встречах;

    в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

    г) по наибольшему количеству мячей, забитых во всех матчах;

    д) по наибольшему количеству мячей, забитых на чужих полях во всех матчах;

    е) при равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием.

    II ЭТАП

    На втором этапе (серии плей-офф) полуфинальные пары формируются так: победитель первого этапа – 4-е место; 2-е место – 3-е место.

    Команды, занявшие более высокие места в турнирной таблице первого этапа, проводят первый матч серии на выезде, а второй и, если потребуется, третий – на родном стадионе.

    Победители полуфиналов выходят в финал, а проигравшие разыгрывают бронзовые медали. Полуфиналы, матчи за 3-е место и финал проводятся до двух побед. Сроки проведения полуфинальных матчей 17, 20 и (если потребуется) 21 марта. Матчи за 1-е и 3-е места проводятся 24, 27 и (если потребуется) 28 марта.

    Если при проведении матчей второго этапа основное время закончится вничью, то назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут) до первого забитого мяча. Если и в дополнительное время не выявится победитель, то он определяется в серии 12-метровых штрафных ударов.