ХОККЕЙ
КХЛ

КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАПАД

ДИВИЗИОН БОБРОВА

И
В
ВО
ВБ
ПБ
ПО
П
Ш
О

СКА

42

27

1

2

2

3

7

142-82

92

ДИНАМО М

42

23

1

1

3

3

11

122-107

79

СПАРТАК

42

18

3

3

4

0

14

131-120

70

ЦСКА

42

16

3

3

4

1

15

106-105

65

ДИНАМО Р

41

15

0

1

3

3

19

120-127

53

ДИНАМО Мн

41

13

1

4

1

0

22

97-117

50

ДИВИЗИОН ТАРАСОВА

И
В
ВО
ВБ
ПБ
ПО
П
Ш
О

ХК МВД

42

24

0

0

4

2

12

120-102

78

ЛОКОМОТИВ

43

20

3

2

4

3

11

135-100

77

АТЛАНТ

41

17

2

7

1

1

13

125-98

71

ТОРПЕДО

42

18

1

1

0

1

21

119-123

59

СЕВЕРСТАЛЬ

42

11

2

6

2

2

19

110-124

53

ВИТЯЗЬ

40

7

1

2

2

3

25

102-164

32

КОНФЕРЕНЦИЯ ВОСТОК

ДИВИЗИОН ХАРЛАМОВА

 
И
В
ВО
ВБ
ПБ
ПО
П
Ш
О

МЕТАЛЛУРГ Мг

44

28

2

3

1

0

10

136-88

95

НЕФТЕХИМИК

41

20

3

1

3

0

14

132-123

71

АК БАРС

41

18

4

2

3

1

13

120-97

70

ТРАКТОР

43

13

0

3

2

2

23

104-151

49

ЛАДА

42

13

0

1

5

2

21

92-126

48

АВТОМОБИЛИСТ

42

8

2

5

1

4

22

96-121

43

ДИВИЗИОН ЧЕРНЫШЕВА

 
И
В
ВО
ВБ
ПБ
ПО
П
Ш
О

САЛАВАТ ЮЛАЕВ

43

26

3

3

3

1

7

165-95

94

АВАНГАРД

40

18

2

1

4

4

11

115-92

68

БАРЫС

44

15

4

1

6

1

17

126-132

62

СИБИРЬ

42

10

2

5

2

1

22

109-142

47

АМУР

42

8

3

5

3

1

22

92-136

44

МЕТАЛЛУРГ Нк

42

9

1

2

1

5

24

78-122

39

ВЫДЕРЖКА ИЗ РЕГЛАМЕНТА

24 команды лиги разделены по географическому принципу на две конференции – «Запад» и «Восток» и на четыре дивизиона, которые носят имена прославленных тренеров и игроков Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. На первом этапе команды проводят по четыре игры с соперниками из своего дивизиона (две – дома, две – на выезде) и по две – с командами из остальных дивизионов (одну – дома, одну – в гостях). По восемь лучших команд из каждой конференции выходят в плей-офф, где продолжат борьбу за Кубок Гагарина.

Выделены команды, попадающие в зону плей-офф.

ТАБЛО ДНЯ

Амур – Металлург Нк – 1:2 бул.

Барыс – Сибирь – 5:0

Авангард – Салават Юлаев – 3:2 ОТ

АНОНС ДНЯ

Ак Барс – Автомобилист

Нефтехимик – Металлург Мг

Лада – Трактор

СКА – ЦСКА

Витязь – Северсталь

ХК МВД – Атлант

ХОККЕЙ НА ТВ

18.55* СКА – ЦСКА. КХЛ-ТВ

19.25 ХК МВД – Атлант. Канал «Россия 2»

21.20 Ак Барс – Автомобилист. КХЛ-ТВ

БОМБАРДИРЫ

 
 
И
Г
П
О

1. Александр РАДУЛОВ

СЮ

41

19

32

51

2. Максим СУШИНСКИЙ

СКА

42

18

31

49

3. Алексей ЯШИН

СКА

42

14

33

47

4. Сергей МОЗЯКИН

Атлант

41

17

29

46

5. Маттиас ВЕЙНХАНДЛЬ

Динамо М

42

19

26

45

6. Патрик ТОРЕСЕН

СЮ

43

17

27

44

СТАТИСТИКА

Барыс

5

Сибирь

0

Барыс (Астана) – Сибирь (Новосибирск) – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

11 января. Астана. ДС «Казахстан». 4850 зрителей. Судьи Бирюков, Анисимов (оба Москва).

Голы: 1:0 Гаврилин 6 (Немировски, 13.57), 2:0 Романов 2 (Савченко, Штумпел, 19.28), 3:0 Спиридонов 22 (Немировски, 33.37), 4:0 Жайлауов 11 (Краснослободцев, Штумпел, 35.27, б.), 5:0 Гимаев 5 (Гаврилин, Спиридонов, 51.51, б.).

Три звезды: Кузнецов, Гаврилин, Спиридонов.

Барыс (8): Кузнецов; Гимаев – Далльман-к, Антипин – Подградски (2), Васильченко (2) – Савченко; М.Спиридонов – Штумпел – Немировски, Краснослободцев (2) – Гаврилин – Жайлауов, Корешков – Летовски – Романов (2), Глазачев – Старченко – Шин.

Сибирь (8): Ключников; Чернов – Соколов, Пуяц – Райтц (2), Кутузов – Штайгер, Зайцев – Логинов; Акифьев – Карцев – Харитонов (2), Тарасов (2) – Чермак (2) – Миловзоров, Лапин – Бойков-к - Санников, Маркелов – Тарасенко – Елизаров.

Амур

1

Металлург Нк

2 бул.

Амур (Хабаровск) – Металлург (Новокузнецк) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

11 января. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». 7100 зрителей. Судья Черенков (Москва).

Три звезды: Бобровский, Дударев, Тополь.

Голы: 0:1 Дударев 6 (Головин, 2.15), 1:1 Линг 6 (Широков, Пратт, 53.17), 1:2 Дударев (65.00, решающий буллит).

Амур (6): Мосс (Мурыгин, 32.22); Шулаков – Шемелин, Пратт – Самарин, Осипов – Стасенко, Рязанов (2); Копейкин-к – Хасаншин – Абдуллин (2), Линг – Широков – Арекаев (2), Крысанов – Горошанский – Кривоножкин, Закиев – Кокшаров – Плотников.

Металлург (8): Бобровский; Коледаев – Гусев, Арзамасцев – Кривченков-к (2), Марушак (2) – Попов (2), Капотов – Д.Орлов; Горжава – Татаринов – Стасюк, Вишняков (2) – Белов – Тополь, Головин – Полищук – Дударев, Выглазов – Грибанов – Бумагин.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

ДИВИЗИОН ЗАПАД

ПЕРВЫЙ ЭТАП

ЦСКА – Красная Армия (Москва) – Русские витязи (Чехов) – 9:2 (5:0, 1:0, 3:2). Голы: Кучеров, Гусев, Гурьянов, Торченюк-3, Уракчеев, Ожиганов, Кузнецов – Гаглоев, Богомолов.

Локо (Ярославль) – МХК Спартак (Москва) – 6:5 бул. (1:1, 1:2, 3:2, 0:0, 1:0). Голы: Шубин-3, Литвинчук, Мисюль, Гарифуллин (реш. буллит) – Аверюшкин-2, Толузаков, Лукьянчиков, Медведев.

Локо (Ярославль) – МХК Спартак (Москва) – 4:6 (2:1, 0:2, 2:3). Голы: Краснов-2, Мальцев, Зюзякин – Лукьянчиков, Чистяков-2, Медведев, Толузаков, Пуголовкин.

Чайка (Нижний Новгород) – Крылья Советов (Москва) – 5:4 бул. (3:1, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0). Голы: Зеленко, Вяхирев, Аксютов, Перов, Клопов (реш. буллит) – Филиппов, Шутов, Комаров, Валерко.

Чайка (Нижний Новгород) – Крылья Советов (Москва) – 6:2 (2:0, 2:1, 2:1). Голы: Галяув-2, Швецов, Перов, Клопов, Галузин – Лемясев, Валерко.

Русские витязи (Чехов) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Голы: Левин-2, Копытцов, Туляков.

Русские витязи (Чехов) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Голы: Картошкин, Павлинов – Тихомиров.

Феникс (Воскресенск) – Алмаз (Череповец) – 5:4 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 1:0). Голы: Квитченко-3, Киселев, Заварзин – Алешкин-2, Земченко, Рогов.

Феникс (Воскресенск) – Алмаз (Череповец) – 4:3 бул. (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0). Голы: Квитченко-3 (в т.ч. реш. буллит) Савельев – Чванов, Бакланов, Орлов.

Шериф (Балашиха) – Мытищинские атланты (Мытищи) – 6:4 (6:3, 0:0, 0:1). Голы: Цветков, Михайлов, Баранцев, Ларионов, Гляденцев, Суворов – Богатин, Хволес-2, Кардаильский.

Мытищинские атланты (Мытищи) – Шериф (Балашиха) – 6:3 (2:1, 0:1, 4:1). Голы: Богатин, Тапильский, Давыдов, Коковин, Кагарлицкий, Маланичев – Быков, Федосов, Бренев.

МХК Динамо (Москва) – ЦСКА – Красная Армия (Москва) – 0:6 (0:1, 0:4, 0:1). Голы: Железнов, Торченюк, Репин, Кучеров-2, Барбашев.

Чайка (Нижний Новгород) – МХК Спартак (Москва) – 5:3 (0:1, 2:1, 3:1). Голы: Швецов, Клопов-2, Вяхирев, Тюрин – Хохлачев, Толузаков, Аверюшкин.

Чайка (Нижний Новгород) – МХК Спартак (Москва) – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3). Голы: Клопов, Святкин, А.Потапов – Пуголовкин, Толузаков-3, Приступлюк.

Феникс (Воскресенск) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 4:3 бул. (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0). Голы: Карлин-2, Карпов, Квитченко (реш. буллит) – Точицкий, Тихомиров, Монахов.

Феникс (Воскресенск) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) – 1:8 (1:2, 0:2, 0:4). Голы: Попов – Чистяков, Гаврилов, Монахов, Тихомиров-3, Шамаев, Горбаченко.

Русские витязи (Чехов) – Алмаз (Череповец) – 4:3 бул. (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). Голы: Челышев, Туляков, Васильев-2 (в т.ч. реш. буллит) – Земченко, Выдров, Бакланов.

Русские витязи (Чехов) – Алмаз (Череповец) – 4:5 бул. (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1). Голы: Комаристый, Панарин-2, Ларин – Попов-3 (в т.ч. реш. буллит), Зайцев, Аношенков.

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 5:4 (1:2, 2:0, 2:2). Голы: Кондратьев, Зотов, Масляков, Доставалов, Мальцев – Голиков, Иванов, Грудаков, Федосеев.

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 2:3 бул. (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1). Голы: Доставалов, Грушин – Кравченко, Иванов, Кириллов (реш. буллит).

ЦСКА – Красная Армия (Москва) – МХК Динамо (Москва) – 6:5 ОТ (2:1, 0:2, 3:2, 1:0). Голы: Плотников, Кузнецов, Гусев, Репин, И.Бирюков, Маслов – Кузьмин, Маракин, Двуреченский-2, Анд. Бирюков.

 
И
Ш
О

1. Локо*

44

133-110

83

2. СКА-1946

44

143-111

79

3. Русские витязи

44

165-149

77

4. Шериф

44

130-126

77

5. ‑ЦСКА – Красная Армия

44

184-144

76

6. МХК Динамо

44

168-148

74

7. Крылья Советов

 44

149-122

69

8. МХК Спартак

44

178-159

67

9. Алмаз

44

133-156

61

10. Чайка

44

119-140

54

11. ‑Мытищинские атланты

44

136-188

40

12. Феникс

44

125-210

35

ДИВИЗИОН ВОСТОК

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Белые медведи (Челябинск) – Ладья (Тольятти) – 3:2 бул. (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Голы: Гилязитдинов, Брюханов, Бадрутдинов – Томкин, Волгин.

Стальные лисы (Магнитогорск) – Ладья (Тольятти) – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0). Голы: Филонов-2, Чурляев, Соколов, Апальков, Антипин.

ВТОРОЙ ЭТАП

Стальные лисы (Магнитогорск) – Ладья (Тольятти) – 3:2 ОТ (1:0 1:1 0:1 1:0). Голы: Соколов, Григоренко, Филонов – Бочкарев, Иванов.

Авто (Екатеринбург) – Кузнецкие медведи (Новокузнецк) – 5:4 (2:0, 2:3, 1:1). Голы: Малыхин-2, Манухов-2, А.Стрельцов – Четыркин, Рехтин, Богданов, Турукин.

Авто (Екатеринбург) – Кузнецкие медведи (Новокузнецк) – 6:4 (2:0, 3:3, 1:1). Голы: Савченко-2, Малыхин-3, Манухов – Турукин-2, Ковтун, Данилов.

Толпар (Уфа) – Сибирские снайперы (Новосибирск) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Голы: Панков, Полозов, Гордеев – Бессонов.

Толпар (Уфа) – Сибирские снайперы (Новосибирск) – 7:5 (1:3, 4:1, 2:1). Голы: Емелин-2, Дубровский, Гордеев, Панков, Фролов, Анкудинов – Карбутов, Кононенко, Бессонов, Мельчаков, Пьянов.

Реактор (Нижнекамск) – Белые медведи (Челябинск) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). Голы: Галимов, Халиков, Зиазов – Губарев, Нестеров.

Реактор (Нижнекамск) – Белые медведи (Челябинск) – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3). Голы: Костев, Зиазов – Бадрутдинов, Нестеров-2, Брюханов.

Барс (Казань) – Омские ястребы (Омск) – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). Голы: Бочаров, Голубев-2 – Тимкин-2.

Барс (Казань) – Омские ястребы (Омск) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Голы: Шавалеев, Бочаров – Волжанкин.

 
И
Ш
О

1. Стальные лисы

38

172-90

89

2. Толпар

38

152-85

79

3. Авто

38

141-111

79

4. Реактор

38

137-122

72

5. Барс

38

105-105

59

6. Омские ястребы

38

92-101

51

7. Белые медведи

38

91-109

47

8. Кузнецкие медведи

38

118-135

44

9. Сибирские снайперы

38

103-152

31

10. Ладья

38

71-172

19

* ‑Выделены команды, попадающие в плей-офф.

Теги
Связанные материалы: