Нападающий сборной России Павел Рязанцев: Мне чужие голы не нужны!

Забив очередной мяч на 66-й минуте (счет стал 9:1), Рязанцев отправился в раздевалку. Там и сознался, что один из голов на его счет записали неправильно.

CОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП. ГЕРОЙ ДНЯ

– Павел, поздравляем! Шесть забитых мячей в одном матче чемпионата мира!

– Спасибо, но на 46-й минуте гол забил Михаил Свешников. Мне чужого не надо. А пять мячей на чемпионатах мира я уже забивал. Причем именно Казахстану.

– Любимая команда?

– Хочется, чтобы любимой стала Швеция.

– Сергей Ломанов давно снял защитную маску, а вы – единственный игрок сборной России, продолжающий играть в ней.

– Каждый год собираюсь выбросить ее в корзину. Наверное, расстанусь с ней под конец карьеры и покажу свое настоящее лицо.

МОЗАИКА

НА ОТКРЫТИИ АПЛОДИРОВАЛИ РОССИИ И… МОНГОЛИИ

За час до матча Россия – Казахстан прошла церемония открытия. Каждую команду представляла фигуристка в национальном костюме. Больше других досталось аплодисментов хозяевам. На втором месте по уровню децибелов – Монголия.

А вот сборная Швеции церемонию проигнорировала. Вместо этого шведы, максимально утеплившись, маленькими группками отправились на прогулку по Москве. На небольшом рынке, что по пути из гостиницы «Рэдиссон-Славянская», скандинавам пытались «втюхать» шапки-ушанки, теплые носки, медовуху и даже пару сомнительных сотовых телефонов. От продавцов скандинавы шарахались как от чумных.