Голевой град вывел в финал «Динамо»

Переиграв кемеровчан во второй встрече подряд, действующие чемпионы страны стали первыми финалистами чемпионата России-2010, сообщает корреспондент «Советского спорта» Игорь ЗЕТИЛОВ.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПОЛУФИНАЛЫ. ВТОРЫЕ МАТЧИ

Динамо-Москва

13

Кузбасс

8

Все 90 минут игра напоминала салочки. «Кузбасс» в дебюте нанес опережающий удар и забил два мяча. Но динамовцы быстро пришли в себя и к 17-й минуте счет сравняли. Гости усилиями Кима еще раз вышли вперед. Однако больше титулованные хозяева таких вольностей кемеровчанам не позволяли. При счете 3:3 динамовцы реализовали три угловых подряд и ушли на перерыв с комфортной разницей — 6:4.

Во втором тайме догонялки продолжились. «Кузбасс» трижды вплотную приближался к сопернику (6:5, 7:6 и 8:7), однако большего кемеровчанам добиться не позволили.

Динамо-Москва – Кузбасс (Кемерово) – 13:8 (6:4).

24 марта. Москва. СК «Крылатское». 800 зрителей. Голы: Завидовский, 1; Стасенко, 5 (0:2); Шамсутов, 10; Обухов, 17 (2:2); Ким, 21 (2:3); Максимов, 25 – с углового; Петровский, 27; Шамсутов, 31 – с углового (5:3); Стасенко, 33 (5:4); Иванушкин, 36 – с углового (6:4); Рязанцев, 48 (6:5); Иванушкин, 50 (7:5); Тарасов, 54 (7:6); Иванушкин, 56 (8:6); Тетерин, 58 (8:7); Франц, 63 – с 12-метрового; Обухов, 70 (10:7); Рязанцев, 75 (10:8); Максимов, 79 – с углового; Чермных, 86; Тюкавин, 87 (13:8).

Вратари: К. Хвалько – Морозов. Штраф: 20-105+К. Красная карточка: Козлов (К), 73 – за три удаления в ходе матча.

Счет в серии – 2:0. Первый матч – 5:4.