«Летний» хоккей

В воскресенье обещали настоящую весну и температуру до +12. Поэтому, чтобы играть в хоккей, а не в водное поло, первый раунд финальной серии до двух побед назначили на 10 часов утра. В матче, в котором команды не были похожи на самих себя, победило моско
news

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Зоркий

5

Динамо-Москва

9

В воскресенье обещали настоящую весну и температуру до +12. Поэтому, чтобы играть в хоккей, а не в водное поло, первый раунд финальной серии до двух побед назначили на 10 часов утра. В матче, в котором команды не были похожи на самих себя, победило московское «Динамо».

В ночь на 28 марта Россия перешла на летнее время. Поэтому зрители тянутся на стадион половину первого тайма. Опоздавшие не увидят шикарного сольного прохода Дмитрия Логинова, гола Цыганенко и двух мячей Иванушкина.

Скорости на поле явно не соответствуют финальному матчу чемпионата России. Молодые игроки «Зоркого» все эмоции расплескали в трехматчевом полуфинале с «Енисеем». А динамовцам только этого и надо. Уставших хозяев москвичи в состоянии пройти за счет мастерства и опыта.

При счете 2:2 равная игра заканчивается. Динамовцы уходят вперед со скоростью курьерского поезда. Второй гол Обухова становится для него сотым в этом чемпионате. Динамовские болелы напоминают ему об этом скандированием: «Сотня! Сотня!».

После перерыва температура поднимается до +7, и лед становится совсем тяжелым. Болельщики даже придумывают рифму: «Ничего на свете лучше не-е-ту, чем ходить на бенди даже ле-е-том!». Петь нужно на музыку из мультика «Бременские музыканты».

Весеннее тепло не мешает гостям хозяйничать на поле. Максимов, Иванушкин, Чермных и Петровский забивают на любой вкус. Два гола Цыганенко настроения динамовским болельщикам не портят.

Зоркий (Красногорск) – Динамо-Москва – 5:9 (2:5).

28 марта. Красногорск. Стадион «Зоркий». 6100 зрителей. +6 градусов. Голы: Д. Логинов, 8 (1:0); Иванушкин, 12 (1:1); Цыганенко, 24 (2:1); Иванушкин, 26, 42; Обухов, 32 – с 12-метрового, 39 – с углового; Максимов, 46 (2:6); Котков, 52 (3:6); Чермных, 65; Иванушкин, 75 – с углового; Петровский, 79 (3:9); Цыганенко, 82, 87 (5:9). Вратари: Лебедев (Гутаренко, 42) – Половников. Штраф: 45-40. Счет в серии – 0:1.

Второй матч финальной серии до двух побед состоится во вторник, 30 марта, в 19.30 в СК «Крылатское», третий, если потребуется, – в среду, 31 марта, в 18.30.

Новости. Хоккей