ХОККЕЙ
МХЛ

Определился победитель первого чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Им стали «Стальные лисы» из Магнитогорска. В финальной серии они обыграли «Кузнецких медведей».

Новокузнецкая команда после двух поражений в Магнитогорске сумела оживить интригу в противостоянии, выиграв третий матч дома с сухим счетом – 2:0. Однако на большее молодых новокузнечан не хватило. Уже к 35-й минуте «Стальные лисы» вели – 3:0. Когда до конца третьего периода оставалось чуть больше пяти минут и казалось, что магнитогорцы спокойно сохранят преимущество, хозяева сумели забросить две шайбы в течение минуты и 23 секунд. Но все же гости выстояли и стали первыми обладателями Кубка Харламова. В аэропорту Магнитогорска, куда победители прибыли поздней ночью, их тем не менее встречали не менее трех сотен болельщиков.