Посеребрили «Зоркий»

На приеме в зале наград Дома правительства Московской области губернатор Подмосковья Борис Громов и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник вручили игрокам и тренерам команды «Зоркий» большие серебряные (за второе место в чемпионате Росс
news

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ИТОГИ. ПОДМОСКОВЬЕ СПОРТИВНОЕ

На приеме в зале наград Дома правительства Московской области губернатор Подмосковья Борис Громов и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник вручили игрокам и тренерам команды «Зоркий» большие серебряные (за второе место в чемпионате России) и малые серебряные (за второе место на предварительном этапе) медали, а также знаки «Во славу спорта», «За труды и усердие» и другие высокие награды региона.

Дом подмосковного правительства находится в Красногорске, поэтому «Зоркому» далеко ехать не пришлось. В этом сезоне команда радовала поклонников начиная с сентября. Осенью красногорцы дважды останавливались в шаге от победы в крупных международных турнирах «Чемпионский кубок» в Эдсбюне и «Кубок мира» в Сандвикене. А в чемпионате России уступили лишь непобедимому в нашей стране московскому «Динамо». Приветствуя спортсменов, Борис Громов подчеркнул, что в этом зале обычно чествуют всех, кто своим трудом прославляет и наше Подмосковье, и всю Россию:

– Слава о команде «Зоркий» гремела еще во времена Советского Союза. Ваше второе место дорогого стоит, ведь ребята у вас сейчас очень молоды. Мы гордимся тем, что у нас есть такая замечательная команда. Руководство области и города Красногорска стараются делать все от них зависящее, чтобы условия были соответствующие высоким задачам.

Завершая экскурс в историю, губернатор вспомнил, как в 2000 году встретился с тренерами и игроками «Зоркого» в Красногорске на старом стадионе и именно тогда принял решение поддержать одну из сильнейших команд нашей страны. А для начала капитально реконструировали арену, оснастив ее установкой для искусственного льда и новыми трибунами. «Зоркий» стал первым спортивным объектом Подмосковья столь высокого технического уровня.

Борис Скрынник, в свою очередь, поблагодарил губернатора от лица всего российского хоккея: «На таких руководителях во многом и держатся наши ведущие клубы».

ИЗ ДОСЬЕ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

«Зоркий» (Красногорск)

Чемпион СССР (1979), СНГ (1992) и России (1993).

Серебряный (1983, 1985, 1991, 2007, 2008, 2010), бронзовый (1980, 1982, 1987, 1989, 2004) призер чемпионатов страны.

Обладатель Кубка СССР (1985, 1986, 1989, 1990, 1991) и России (1993), Кубка европейских чемпионов (1992) и Кубка мира (1990).