Против «Динамо» у хабаровчан нет приема? «СКА-Нефтяник» снова проигрывает

Ни поддержка зрителей, ни тренерское чутье тренера сборной Михаила Юрьева не спасли хозяев от очередного поражения от московского «Динамо».

Московские динамовцы – самый неудобный соперник для «СКА-Нефтяника». Из последних 15 матчей хабаровчане лишь раз (в марте 2007 года) сумели вырвать ничью. Возможно, поэтому хабаровские болельщики не особо рассчитывали на победу, предвкушая скорее просто встречу на свежем воздухе со старыми друзьями.

И первые же минуты встречи подтверждают прогнозы. Уже на второй минуте динамовцы подают угловой, и только отменная реакция голкипера Виктора Яшина, чудом среагировавшего на мощнейший удар под перекладину, спасает ворота «СКА-Нефтяника». После контрвыпада хабаровчан в отчаянии хватается за голову еще не так давно игравший в бело-голубой динамовской форме Дмитрий Стариков – мяч после его удара пролетает мимо пустых ворот.

А гости забивают. При полном попустительстве обороны «СКА-Нефтяника» классическую двухходовку как по нотам разыгрывают динамовские ветераны Михаил Свешников и Евгений Иванушкин. Еще через две минуты выступающий за столичную команду воспитанник хабаровского хоккея Василий Грановский точным ударом завершает розыгрыш углового – 0:2. Хабаровчане же вновь транжирят выгоднейшие моменты. Выверенную передачу Кристиана Микельссона не использует Станислав Исмагилов. Раз за разом Сергей Почкунов пытается в одиночку обыграть сразу пятерых соперников… И, наконец, быстрый рейд по левому краю Вячеслава Вдовенко приводит к первому ответному голу Микельссона – 1:2.

Вскоре приходит черед отличиться уже динамовскому шведу. Неподалеку от своих ворот хабаровские защитники на мгновение оставили без контроля Даниэля Берлина, и этого вполне ему хватает для прицельного удара в неприкрытый угол. А на исходе первого тайма хоккейная фортуна в очередной раз отворачивается от «СКА-Нефтяника». Голкипер москвичей Кирилл Хвалько после мощного удара Почкунова отбивает мяч прямо на Вдовенко, однако хабаровский полузащитник бьет мимо.

Уже по первым минутам второго тайма видно, что хоккеисты обеих команд просто устали. К сожалению для 2900 зрителей, первыми ошибаются хабаровчане. Павел Рязанцев и Иван Максимов выкатываются на одного защитника, и Иван делает счет 2:4. Пятый гол москвичи забивают на самых последних секундах встречи после углового.

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!