Вчера в финском городе Раума ХК ЦСКА вместе с пятью клубами Страны Суоми состязался в однодневном турнире и выиграл его.

ХК ЦСКА в группе «В» уступил клубу высшей лиги «Пеликанс» из Лахти — 2:4 (голы – Мозякин, Полушин), переиграл команду второго дивизиона «Юкурит» — 3:0 (Мозякин, Мухачев, Осипов). «Пеликанс» поверг «Юкурит» – 2:0 и в полуфинале уступил хозяевам из «Лукко» по буллитам (основное время 0:0). Предварительные и полуфинальные игры проходили в два периода по 15 минут, а в финале – два по 20. В группе «А» «Лукко» одолел «Эссет» (Пори) — 3:1 и уступил ЮП (Ювяскюля) – 1:2. ЮП – «Эссет» — 1:1. В полуфинале москвичи одолели победителя группы «А» ЮП — 1:0 (Васильев). В финале ХК ЦСКА встречался с «Лукко», который раньше тренировал Тихонов-младший, ныне в штабе армейского клуба помогающий отцу. Итог — 2:0 (Осипов, Семин) в пользу россиян. Ворота москвичей защищал Мухометов, сообщает наш корреспондент Геннадий НАБАТОВ.