Молот-Прикамье

2

Крылья Советов

1

Пермяки наконец-то познали радость победы. Уральцы вплотную приблизились к «Крыльям», опустившимся в болото аутсайдеров.

Эту игру пермские болельщики назвали матчем последней надежды. «Уж если наши хоккеисты не сумеют «подрезать» и «Крылья», — говорили они, — то не выступать им в Суперлиге». Так же считала, наверное, и команда гостей. События в этой встрече развивались стремительно. Уже на 38-й секунде защитник Филимонов, выйдя на ударную позицию, открыл счет. Дмитрий забросил 46-ю шайбу в чемпионатах страны, до вступления в Клуб Вячеслава Фетисова ему осталось 4 гола. Через две минуты капитан пермяков Савчук с левого края сделал передачу Журуну, тот — Ниживию, и последний с пятачка не промахнулся. На 6-й минуте пришлось огорчиться уже голкиперу «Молота-Прикамье». В меньшинстве пермские защитники оставили без присмотра у ворот Акимова.

Второй период получился безголевым. Зато удалений было не меньше, чем в предыдущем. Москвичи четырежды гостили на скамье штрафников. Выяснилось, что хозяева в таких ситуациях теряются: то торопятся, то медлят. Тому подтверждением стало начало третьей 20-минутки. Уральцы полторы минуты имели численное преимущество. Однако реализовать его так и не смогли.

Сергей Котов, главный тренер «Крыльев Советов»: «Мы прозевали начало матча. Потом всю игру догоняли соперников. Претензий к ребятам нет. У «Молота» очень надежно действовал Рябчиков».

Валерий Постников, главный тренер «Молота-Прикамье»: «С каждым противником сражаемся до конца. К сожалению, очков у нас крайне мало. Конкуренты играют неплохо. Первую победу вырвали на нервах. Очень трудно сейчас забивать в большинстве».

Молот-Прикамье (Пермь) — Крылья Советов (Москва) — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

5 октября. Пермь. УДС «Молот». 2300 зрителей. Судья Козин (Нижний Новгород).

Голы: 1:0 Филимонов 1 (Гареев, Шиханов, 0.38), 2:0 Ниживий 1 (Савчук, Журун, 3.14), 2:1 Акимов 3 (Логинов, Берников, 5.18, б.).

Три звезды: Савчук, Рябчиков, Филимонов.

Молот-Прикамье (10): Рябчиков; Филимонов (2) — Срюбко (2), Отмахов (2) — Галкин, Короболин — Баркунов (2), Пономарев; Шиханов (2) — Гареев — Ковтун, Бердичевский — Бец — Татаринов, Агеев — Громов — Курочкин, Ниживий — Савчук-к — Журун, Чурилов.

Крылья Советов (14): Егоров; Любушин — Корнеев, Макрицкий — Гатиятуллин, Логинов — Брезгунов-к, Горелов; Романов (2) — Цыруль — Виноградов (2), Сальников — Соин (2) — Иванов (2), Акимов (2) — Хасанов (2) — Берников, Шандуров (2) — Горбенко — Тепляков, Кожевников.

Наш прогноз: 3:3.