СКА

3

Салават Юлаев

4

Потерпев дома очередное поражение, питерцы остаются единственной командой в Суперлиге, ни разу не побеждавшей в своих стенах.

Перерыв в чемпионате, а именно открытие дозаявочной кампании, необходим СКА как воздух. После поединка в четверг с «Ладой» к травмированным Филинову, Шурупову, Зуенкову добавились ведущий защитник Завальнюк и нападающий Полозов. На матч с уфимцами наставник хозяев Борис Михайлов с большим трудом сумел заполнить заявку, впервые включив в нее 16-летнего Лебединца. Экс-тренер сборной России решил рискнуть, и в течение первого периода СКА действовал лишь в три пятерки. Эта тактика поначалу себя оправдала: уже в дебюте Матвийчук открыл счет. Однако развить успех питерцам не удалось. Постепенно инициатива перешла к уфимцам, но Иванников, всего второй раз в сезоне появившийся в воротах СКА, сыграл уверенно.

Ничто не предвещало неприятностей армейцам после перерыва, пока грубейшей ошибкой обороны не воспользовался Трибунцов. Последовавшая серия удалений уфимцев никаких дивидендов армейцам не принесла. А вот «Салават» своего шанса не упустил: Петрунин четко реализовал лишнего – 1:2. В дебюте третьей 20-минутки капитан СКА Кознев сравнял счет, тем не менее шансов на победу у питерцев не было. Вскоре, эффектно разобравшись с парой защитников и вратарем, Петрунин оформил дубль. Интригу матчу вернул арбитр, оставивший гостей на последних минутах втроем против пятерки соперников, но отчаянный штурм ворот Симчука увенчался успехом лишь однажды.

СКА (Санкт-Петербург) — Салават Юлаев (Уфа) — 3:4 (1:0, 0:2, 2:2).
26 октября. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 2100 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 1:0 Матвийчук 2 (Галушкин, 1.18), 1:1 Трибунцов 1 (Петрунин, Заварухин, 28.00), 1:2 Петрунин 5 (Самохвалов, Заварухин, 39.16, б.), 2:2 Кознев 4 (Болтунов, Башкатов, 40.37, б.), 2:3 Петрунин 6 (Трибунцов, Заварухин, 49.42), 2:4 Волков 5 (Горшков, 56.03), 3:4 Кознев 5 (Давыдов, 58.11, б.).
Три звезды: Заварухин, Петрунин, Кознев.
СКА (10): Иванников (59.18); Леонтьев — Д.Иванов, Алексушин (4) — Сырцов, Давыдов (4) — Якимович; Башкатов — Кознев-к — Болтунов, Галушкин — Цветков — Матвийчук (2), Михайлов — Докшин — Левинский, А.Иванов — Петров — Рычагов.
Салават Юлаев (18): Симчук; Кухтинов — Озолин (2), Новопашин — Денисов (2), Камалетдинов (2) — Трибунцов (4); Скабелка (2) — Горовиков (2) — Карамнов-к, Шаламай — Поликаркин — Хлыстов (2), Самохвалов — Заварухин — Петрунин (2), Волков — Горшков — Ахмадуллин.
Наш прогноз: 1:2.