4

Сибирь

2

После невразумительного дебюта «Амур» словно очнулся и не оставил сибирякам ни единого шанса на спасение.

Хозяева вышли на лед какими-то полусонными. Череда грубых ошибок дальневосточников привела к голу уже на 6-й минуте. Пропущенная шайба подействовала на «Амур» отрезвляюще. Команда резко встрепенулась и бросилась отыгрываться. До поры до времени гостям удавалось сдержать натиск хабаровчан. И все же количество переросло в качество. Два Вадима — Аверкин и Покотило — выкатились против одного защитника сибиряков. Бронсар бросок в упор парировал, но Кривокрасов оказался расторопнее всех — 1:1. А затем «Амур» удивительным образом дважды подряд использовал отложенный штраф. Причем гол Андрея Наумова был насколько важным — он забил за 9 секунд до сирены на перерыв, – настолько и красивым: пушечный выстрел с острого угла пришелся точно под перекладину над плечом Бронсара. Преимущество «Амура» стало неоспоримым. Точку поставил самый активный игрок золото-платиновых и лучший снайпер клуба Максим Спиридонов. Впрочем, ему ощутимо помог Бронсар. Голкипер не выдержал напряжения и грубо ошибся на выходе за своими воротами.

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «С нашей стороны не было ни борьбы, ни атак. Предстоит теперь очень серьезный разговор с нашими номинальными лидерами. Можно, конечно, вспомнить грубейшую ошибку вратаря, но она погоды не сделала. Так играть непростительно».

Андрей Пятанов, главный тренер «Амура»: «Первый период провели безобразно, соперник имел преимущество. Нам повезло, что удалось забить гол на последней минуте перед перерывом. Пожалуй, вторая шайба во многом и предрешила исход. Затем удалось игру выравнять, тем не менее серьезные претензии к отдельным игрокам остаются».

Амур (Хабаровск) — Сибирь (Новосибирск) — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

30 октября. Хабаровск. ЛДС стадиона им.Ленина. 2500 зрителей. Судья Бутурлин (Москва).
Голы: 0:1 Чермак 6 (5.15), 1:1 Кривокрасов 4 (17.04), 2:1 Наумов 1 (Покотило, Тарасов, 19.51), 3:1 Юдников 2 (Спиридонов, Аверкин, 25.46), 3:2 Гольц 1 (Михнов, Золотухин, 34.21), 4:2 Спиридонов 10 (46.40, б.).
Три звезды: Спиридонов, Кривокрасов, Тарасов.
Амур (10): Вестлунд; Переяслов (2) — Наумов, Гришин-к — Юбин (2), Д.Шулаков — Макайзик, Гусев; Тарасов — Покотило — Кривокрасов, Учайкин (2) — Шевцов (2) — Филиппов, Спиридонов (2) — Аверкин — Юдников, Минаков — Миронов — Басов.
Сибирь (12): Бронсар; Коршков — Розин (2), Козырев (2) — Кокорев (4), Попов — Маслюков; Тарасенко — Климович-к — Соломатов, Рахматуллин — Чермак — Томашек, Беляков — Золотухин (4) — Дударев, Гольц — Сидоренко — Михнов.
Наш прогноз: 4:1.