Металлург Нк

5

Крылья Советов

1

Впервые в сезоне «Металлург» выиграл два домашних матча подряд в основное время, победив сначала «Локомотив», а затем не оставив ни единого шанса «Крыльям Советов».

В противоборстве двух голкиперов бронзового «Металлурга» сезона-1999/2000 Вадима Тарасова и Олега Глебова сильнее оказался голкипер российской сборной. Тарасов отразил 21 бросок и по праву был признан одним из лучших у хозяев. Особенно напряженным для «Металлурга» выдался второй период, который команда проиграла не по счету, но по содержанию. Подопечные Сергея Котова смогли перевести игру в зону сибиряков, и Тарасову пришлось отдуваться за защитников. Интригу же во встрече по сути похоронил центрфорвард третьего звена Игорь Николаев. В конце второго периода он забросил третью шайбу, которая и определила исход матча.

— Команда независимо от счета всегда будет бороться до конца, — говорит наставник «Металлурга» Николай Соловьев. — Мы очень тяжело играли во втором отрезке. А вот шайба Хлебникова вызвала у меня восторженные оценки. Впереди тяжелейший выезд в Татарстан, но мы намерены сражаться за победу.

— Доволен лишь вторым периодом, — констатировал Сергей Котов. — В первом же и третьем игра была за Новокузнецком. «Металлург» не зря набирает очки с лидерами. Здесь, в Новокузнецке, с хозяевами очень тяжело соперничать. Можно рассчитывать на успех, только если выложишься на сто процентов.

Металлург (Новокузнецк) — Крылья Советов (Москва) — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). 15 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта новокузнецких металлургов. 7412 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Антипин 5 (Кутявин, 6.05), 2:0 Пчеляков 2 (Антоненко, 17.19), 2:1 Сальников 4 (Любушин, 30.56), 3:1 Николаев 7 (Белоусов, Кадейкин, 39.39), 4:1 Антипин 6 (Дылевский, 43.48, б.), 5:1 Хлебников 7 (55.47).
На 19.43 Белоусов не реализовал штрафной бросок.
Три звезды: Антипин, Хлебников, Кутявин.
Металлург (10): Тарасов; Шалдыбин – Коледаев, Штайгер (2) — Антипин (2), Пупков — Дылевский, Пепеляев; Антоненко (2) — Пчеляков (2) — Панков, Хлебников — Лапин — Курочкин, Кадейкин –- Николаев — Белоусов, Кутявин –- Москалев-к (2) — Макаров, Чубыкин.
Крылья Советов (16): Егоров; Комаров (2) — Брезгунов-к, Макрицкий –- Горелов (2), Любушин — Корнеев, Гатиятуллин, Логинов; Давыдов (2) — Берников — Гордиюк, Иванов — Сальников (2) — Шандуров (2), Цыруль (2) — Хасанов (2) — Тепляков, Соин, Брызгалов (2).
Наш прогноз: 3:1.