Салават Юлаев

3

Мечел

2

Проигрывая по ходу матча, уфимцы сумели переломить ход встречи и, победив, сохранили место в восьмерке.

На старте третьего периода при счете 1:2 случился курьезный гол, который переломил ход встречи. Трибунцов бросил шайбу и попал в черенок клюшки толкавшегося на пятачке Скабелки, который к тому же стоял спиной к воротам, потому сразу и не понял, что забил гол. Через три минуты Карамнов благодаря точной передаче Горовикова вышел один на один с Шевцовым – 3:2. За четыре секунды до конца главный тренер гостей Сергей Парамонов заменил вратаря шестым полевым игроком, но решающее вбрасывание в своей зоне выиграл Горовиков.

Сергей Парамонов, главный тренер «Мечела»: «Ключевой стала вторая шайба в наши ворота. Очень обидно, что проиграли».

Сергей Николаев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Не хочу обидеть соперника, но мы выглядели лучше. Счет по игре. Радует, что в третьем периоде не уступаем. Как и в матче с «Ладой», мы его выиграли 2:0.

Салават Юлаев (Уфа) – Мечел (Челябинск) - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). 23 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4200 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 1:0 Карамнов 5 (Кухтинов, 20.51), 1:1 Варицкий 7 (Кудинов, 21.19), 1:2 Кудинов 3 (Гомоляко, Варицкий, 36.01), 2:2 Скабелка 3 (Петрунин, Трибунцов, 41.52), 3:2 Карамнов 6 (Горовиков, 44.27).
Три звезды: Карамнов, Кудинов, Горовиков.
Салават Юлаев (18): Симчук; Озолин – Кухтинов, Денисов (2) – Новопашин, Трибунцов – Камалетдинов; Баранов – Горовиков (2) – Афиногенов, Петрунин – Заварухин (2) – Скабелка, Волков (12) – Горшков – Ардашев, Карамнов-к – Деев – Самохвалов.
Мечел (10+2 к.ш.): Шевцов (59.56); Бондарев – Матушкин (2), Лопатин (2) – Аскаров, Чикалин – Парамонов; Гомоляко – Кудинов–к – Варицкий, Галкин (2) – Татаринцев – Баландин, Якуценя (2) – Петров (2) – Леонов, Романов – Терехов – Глазков.
Наш прогноз: 4:2.