Динамо

2

Нефтехимик

2

Динамовцы должны пенять только на самих себя. Ведь в третьем периоде они имели массу отличных возможностей, чтобы увеличить разрыв. Но не забили, пропустив при этом вторую шайбу.

Показав зрелищный хоккей во вторник в матче с казанцами, хозяева принципиально не стали менять победный состав. Благо, никто не получил травму. Все сочетания бело-голубых выглядели один в один.

Динамовцы пропустили первыми, причем в самом дебюте. Неожиданный бросок Лабзова от борта застал врасплох Еремеева. Вообще нижнекамцы бросали чаще, особенно в первой двадцатиминутке. Но москвичи не позволили им уйти в отрыв, сравняв счет до перерыва. Разин с партнерами показали фрагмент из лучших времен советского хоккея. Как бы переняв эстафету у этого звена, потрясающее взаимопонимание продемонстрировала во втором периоде пятерка Семака. Гол еще одного динамовского центрфорварда вышел не менее эффектным.

В третьем периоде москвичи могли не раз закрепить преимущество, но шайба, можно сказать, не хотела влетать в ворота «Нефтехимика», зато залетела в противоположные.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»: «К сожалению, не удалось сыграть так, как хотели. Хоккеисты отдали очень много сил в прошлом матче с Казанью, потому во встрече с «Нефтехимиком» не хватило свежести».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «В первом периоде мы имели три удаления. Несмотря на это, у нас были хорошие моменты. Наверное, могли бы быть и еще голы. Во второй трети, напротив, трижды имели численное преимущество. Увы, ничего не создали. Я хотел, чтобы ребята в третьем периоде пошли вперед. Что они и старались делать. Ничья логична – игра была равная».

В последнее время слухи о якобы возникших трениях между игроками и тренерами бело-голубых переместились на страницы некоторых СМИ. Вот что по этому поводу сказал президент ХК «Динамо» Михаил Титов: «К сожалению, в спорте сейчас очень много грязи. В газетах тоже проскакивает немало ложной информации, которая мешает людям нормально работать. Если такие сообщения появились, значит, это кому-то выгодно. Кто-то подобным образом вставляет нам палки в колеса, хочет внести раскол в команду».

Динамо (Москва) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0). 5 декабря. Москва. МСА «Лужники». 4000 зрителей. Судья Гусев (Серов).
Голы: 0:1 Лабзов 3 (0.15), 1:1 Разин 6 (Кудашов, Старостенко, 11.57), 2:1 Семак 8 (Ореховский, Кувалдин, 31.46), 2:2 Смирнов 6 (47.32).
Три звезды: Семак, Кувалдин, Смирнов.
Динамо (6): Еремеев; Саутокорва (2) – Ждан, Трощинский–к (2) – Ореховский, Вышедкевич – Скопинцев (2); Савченков – Семак – Кувалдин, А.Степанов – Карцев – Воробьев, Старостенко – Разин – Кудашов, Евсеев, Мирнов.
Нефтехимик (20): Звягин; Титов-к – Лабзов, Воеводин – Яханов, Гучко – Микульчик (14), Петров – К.Степанов; Чистоклетов – Касьянов – Вахрушев, Муратов (2) – Смирнов – Бардин, Симаков – Расолько (2) – Трофимов, Суглобов – Гарифуллин (2) – Мисбахов.
Наш прогноз: 3:1.