У москвичей забивает не только Иванушкин

Матчи очередного тура чемпионата страны по хоккею с мячом в столичном СК «Крылатское» между динамовцами Москвы и Казани завершились победами
21 ноября 2016 22:00
автор: Игорь Зетилов

Матчиочередного тура чемпионата страны похоккею с мячом в столичном СК «Крылатское»между динамовцами Москвы и Казанизавершились победами москвичей 4:2 и8:0. Во второй встрече хет-триком отметился20-летний Дмитрий Гришин, дубль на счетуКирилла Попеляева, который на год младше.

Но лучшимбомбардиром и лидером команды продолжаетоставаться Евгений Иванушкин. Наего счету 19 мячей – почти половина из40, забитых командой. Всего же на счетуфорварда ХК «Динамо-Москва» и сборнойРоссии 956 мячей в 540 матчах чемпионатовстраны. Вполне возможно, что «тысячу»Иванушкин разменяет в этом сезоне.

Лидер западнойгруппы «Волга» дважды переиграла «Старт»– 6:3 и 5:3. По три гола забили ИгорьЛарионов и Петр Захаров. Все шестьматчей ульяновцы провели в идеальныхусловиях закрытой «Волга-Спорт Арены».Конечно, в выездных встречах ульяновцевждут более серьезные испытания.

Пятую и шестуюпобеды в чемпионате одержал и хабаровский«СКА-Нефтяник», лидирующий на востоке.Сделал он это в жесткой схватке сиркутской «Байкал-Энергией». В первойвстрече (3:6) хабаровчане чаще удалялись(40 минут штрафа против 10), но и забиватьуспевали. Дублем у победителей отметилсяАртем Бондаренко.

После игрынаставник гостей Михаил Юрьевсетовал на то, что команда проводилапервый матч в сезоне на открытом воздухе,да еще и в сильный (–20 градусов) мороз.Главный тренер иркутян Евгений Ерахтинпризнался, что команду не хватает навесь матч: «Полтора тайма мы провели наравных с командой, у которой самыйсильный состав».

Второй матч«сделал» полузащитник гостей и сборнойРоссии Максим Ишкельдин. Он забилсам и сделал три голевые передачи. Присчете 2:6 хозяева сумели прибавить, забилитрижды, но догнать хабаровчан не сумели.

«Енисей» небез труда дважды разобрался с неуступчивым«Трубником» – 5:1 и 5:2. Интересно, что впонедельник после перовго таймакрасноярцы прогрывали 1:2. Два мяча упобедителей забил Виктор Чернышев.Дублем мог отметиться и Артем Ахметзянов,но он из двух 12-метровых реализовал лишьодин. 10-минутным штрафом – редкий случай– за неправильную остановку мяча былнаказан вратарь хозяев Вячеслав Лисак.

Порадовалиболельщиков забитыми мячами «Кузбасс»и «Сибсельмаш». Соседи так обрадовалисьвстрече в Кемерове, что за два матчанаколотили друг другу 34 мяча!

СТАТИСТИКА

ЗАПАДНАЯГРУППА

Водник(Архангельск) – Родина (Киров) – 3:1 и6:1.

Волга (Ульяновск)– Старт (Нижний Новгород) – 6:3 и 5:3.

Динамо-Москва– Динамо-Казань – 4:2 и 8:0.

6.Динамо-Казань 6 0 1 5 9-23 1

25–26 ноября,пятница–суббота. Родина – Волга,Динамо-Казань – Старт.

ВОСТОЧНАЯГРУППА

Байкал-Энергия(Иркутск) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) –3:6 и 5:6.

Енисей(Красноярск) – Уральский трубник(Первоуральск) – 5:1 и 5:2.

Кузбасс(Кемерово) – Сибсельмаш (Новосибирск)– 12:5 и 8:9.

6.Кузбасс 8 1 1 6 44-65 4

25–26 ноября,пятница–суббота. Сибсельмаш –СКА-Нефтяник, Уральский трубник –Байкал-Энергия.