СКА

3

Молот-Прикамье

0

Вернувшись в Ледовый дворец, СКА порадовал своих поклонников первой победой в новом году.

За первые 20 минут команды общими усилиями набрали столько штрафа, коего вполне хватило бы на целый матч — 34 минуты. Самый весомый вклад в это сомнительное достижение внесли пермяки Гареев и Анисимов. Первый за длинный язык провел на скамейке штрафников 10 минут, а Анисимов и вовсе вынужден был покинуть площадку до конца игры. Причиной столь сурового наказания стала бутылка, демонстративно брошенная «молотобойцем» на лед в знак несогласия с удалением. Впрочем, и «по мелочи» фолов набралось столько, что в полных составах в первой трети соперники почти не играли. Однако счет был открыт именно в равенстве. Во второй трети соперники поумерили пыл по части нарушений, лишь по разу оставшись в меньшинстве.

Развязка наступила в начале третьего периода, когда звенья Керча и Акифьева организовали два гола-близнеца: пас из-за ворот — бросок — шайба в сетке. На радостях питерские болельщики запустили волну, к слову, впервые в этом сезоне.

Валерий Постников, главный тренер «Молота-Прикамья»: «За пять минут до начала матча у нас заболел основной вратарь. Коваль заменить его не смог — на его совести два первых гола. Пару слов хочу сказать о судье Захарове. Он либо ничего не видел, либо откровенно издевался над нами».

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Результатом доволен, чего не скажешь о некоторых хоккеистах, которые сыграли ниже своих возможностей. В то же время хочу отметить молодежное звено СКА».

СКА (Санкт-Петербург) – Молот-Прикамье (Пермь) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).
 9 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 5500 зрителей. Судья Захаров (Москва).
Голы: 1:0 Бабчук 1 (Полозов, В.Петров, 4.52), 2:0 Акифьев 3 (Гальченюк, Галушкин, 41.25), 3:0 Башкатов 8 (Керч, Болтунов, 44.30).
Три звезды: Башкатов, Галушкин, Наумов.
СКА (16): Наумов; Завальнюк – Козырев, Семин – Леонтьев (2), Сырцов – Бабчук (2), Давыдов (2) – Д.Иванов (2); Горбушин – Кознев-к (2) – Цветков (2), Болтунов – Керч – Башкатов, Гальченюк – Акифьев (2) – Галушкин (2), Горев – Полозов – В.Петров.
Молот-Прикамье (44): Коваль (Клемпа, 45.46); Галкин – Вебер, Соколов (2) – Филимонов, Хайдаров (2) – Баркунов, Анисимов (24) – Журун (2); Погонин – Поликаркин – Зеленчев, Шиханов – Гареев-к (10) – Ковтун, Романов – Ревякин (2) – Губанов (2), Потапов – Татаринов – Жеребцов.
Наш прогноз: 1:0.