Металлург Нк

3

Динамо

3

«Кузня», уступая по ходу две шайбы, сумела все же отыграться. Но вряд ли эта ничья обрадовала сибиряков, ведь отставание новокузнечан от кубкового восьмого места не уменьшилось.

Для «Металлурга» Николая Соловьева сейчас каждый матч сродни решающему. Терять очки в заочной гонке с «Магниткой» и «Салаватом Юлаевым» смерти подобно. В условиях сверхплотного календаря едва ли не главным фактором становится, как команды проводят межигровой цикл. Судя по этой встрече, бело-голубые смогли прийти в себя после крайне досадного поражения в понедельник от «Амура».

Москвичи увезли бы три очка из Новокузнецка, если бы не вмешалась злодейка фортуна. При полном игровом преимуществе динамовцев в третьем периоде минутный провал обернулся для команды Билялетдинова потерей победы. «Кузня» же за эту ничью, вполне сравнимую с выигрышем, должна благодарить своего лидера Антоненко, который сотворил из ничего буквально две шайбы. Белорусский форвард, который вместе с Панковым отправится в Минск на сборы национальной команды в самом начале февраля, обретает лучшую форму. А вот судьба другого сборника — россиянина Матвея Белоусова решится в ближайшие дни. К нему есть претензии у главного тренера «Кузни» Николая Соловьева.

В дополнительное время москвичи имели два голевых момента, однако реализовать их помешал вратарь «Кузни» Шабанов.

— Жаль, что не смогли довести игру до победы, — сказал наставник «Динамо» Зинэтула Билялетдинов. — Но игра есть игра.

— За второй период я отругал свою команду, а вот за третий поблагодарил ребят, — отметил главный тренер «Металлурга» Николай Соловьев.

Металлург (Новокузнецк) — Динамо (Москва) — 3:3 (1:0, 0:3, 2:0, 0:0). 23 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 5700 зрителей. Судья Бокарев (Казань).
Голы: 1:0 Антоненко 6 (Дылевский, 10.09, б.), 1:1 Овечкин 6 (Золотов, Кувалдин, 29.41), 1:2 Савченков 15 (Лавиньш, Кудашов, 30.55), 1:3 Терещенко 7 (Савченков, Никулин, 35.14, б.), 2:3 Панков 3 (Решетников, Антоненко, 50.07), 3:3 Кадейкин 5 (Пупков, Дылевский, 51.13).
Три звезды: Антоненко, Овечкин, Панков.
Металлург (16): Шабанов; Штайгер (4) — Антипин (2), Пупков — Дылевский, Решетников — Шалдыбин; Курочкин (4) –- Лапин –- Хлебников (4), Антоненко — Пчеляков — Панков, Белоусов — Москалев-к — Кадейкин, Кутявин (2) — Николаев — Александров.
Динамо (12+2 к.ш.): Еремеев; Лавиньш (2) — Вышедкевич, Никулин — Скопинцев (2), Золотов — Соутокорва (2); Кувалдин — Семак — Овечкин, Воробьев — Бабенко (2) — Степанов (2), Савченков-к — Терещенко (2) — Мирнов, Евсеев.
Наш прогноз: 3:1.