Салават Юлаев

3

Металлург Мг

4

Несмотря на то что в Уфе встречались соседи по таблице, игра получилась богатой на голы, а исход матча решил дубль Александра Корешкова.

Что скучным матч не получится, стало ясно уже с первых минут. Обе команды провели ряд атак, имели несколько голевых моментов. Уже на 6-й минуте счет был открыт: Александр Корешков, сделав ложный замах, щелкнул в неприкрытый угол. Гол несколько остудил пыл хоккеистов, игра пошла более осмысленная. Ответная шайба влетела в ворота Игоря Карпенко после замысловатой передачи Самохвалова. Он за спину отпасовал Метлюку, а тот с ходу бросил. Не успели статисты записать отличившихся, как экс-энхаэловец Селиванов вновь вывел «Магнитку» вперед. Правда, тот же Селиванов вскоре получил 2 минуты штрафа, которые смогли использовать уфимцы. Кухтинов мощно бросил от синей линии, а Заварухин шайбу подправил – 2:2.

Концовка матча тоже выдалась богатой на голы. Когда за полминуты до конца третьего периода Зайцев удалил защитника «Салавата» Денисова, исход поединка стал очевиден.

Валерий Белоусов, главный тренер «Металлурга»: «Матч получился хорошим для нас, зрелищным для болельщиков. Мы перешли на игру в три состава в третьем периоде. Ребята проявили характер и добились успеха. В обороне сыграли слабо, нападение выглядело сильнее».

Сергей Николаев, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Я тоже должен отдать должное команде за хорошую игру. Но действия двух защитников Камалетдинова и Трибунцова выходят за рамки понимания и приличия. Они смазали работу всей команды».

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 3:4 (2:2, 0:0, 1:2). 26 января. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей. Судья Зайцев (Москва).
Голы: 0:1 А.Корешков 12 (Осипов, 5.31), 1:1 Метлюк 2 (Деев, Самохвалов, 14.14), 1:2 Селиванов 6 (14.32), 2:2 Заварухин 7 (Кухтинов, Петрунин, 19.39, б.), 3:2 Денисов 2 (Шаламай, Хасанов, 49.12), 3:3 А.Корешков 13 (Соколов, Кайгородов, 55.21), 3:4 Кудерметов 4 (Климентьев, Христич, 58.37).
Три звезды: А.Корешков, Заварухин, Кудерметов.
Салават Юлаев (4): Симчук; Озолин – Кухтинов-к, Трибунцов – Камалетдинов, Денисов (2) – Новопашин; Хасанов – Горовиков – Шаламай (2), Петрунин – Заварухин – Афиногенов, Метлюк – Деев – Самохвалов, Шарифьянов – Горшков – Артюшин.
Металлург Мг (6): Карпенко; Давыдов – Игнатов (2), Соколов – Земляной, Сидоров – Климентьев; Гусманов – Е.Корешков-к – Гомоляко (2), А.Корешков – Кайгородов – Осипов, Кудерметов – Христич – Карпов, Селиванов (2) – Пестунов – Белов.
Наш прогноз: 2:2.